Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Белогорска рассказал, что ждет горожан на открытии ФОКа
    18.10.2018 19:46 588

    18 октября в Белогорске состоялось очередное заседание городского Совета. Оно началось с минуты молчания в память о трагедии в Керчи. Затем глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал депутатам о подготовке к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса имени Сергея Солнечникова.

    «7 ноября Белогорск ждет радостное событие, – сказал Станислав Мелюков. – Как и было обещано администрацией, после восьмилетней стройки откроется наш ФОК. Стоимость объекта в ценах 2010 года составляла 319 миллионов рублей. По проекту ФОК должен был строиться всего 17 месяцев. То есть предполагалось, что он будет построен в течение двух лет. Предварительно его строительство было согласовано с руководством Амурской области, министерством спорта. По проекту партии "Единая Россия" Белогорск получил 53 миллиона рублей. На эти средства город приобрел оборудование для бассейнов, которое 6 лет хранилось на складе».

    Глава города подчеркнул, что принятое несколько лет назад решение направить средства на приобретение оборудования для бассейнов было правильным, сейчас оно стоило бы в разы дороже. Оснащение качественное. С момента того, как заполнили две чаши бассейнов ФОКа, вода в них в положенные сроки отфильтровалась и соответствует всем санитарным нормам и требованиям, пишет пресс-служба администрации Белогорска.

    «В пересчете проектных цен 2010 года в цены 2018 года сметная стоимость объекта составила 452 миллиона рублей, – поведал Станислав Мелюков. – Однако я принял решение провести оптимизацию проектных расходов. Спасибо замглавы по строительству и землепользованию Владимиру Розонову, который провел большую, серьезную работу в этом направлении. После проведенной оптимизации смет стоимость объекта составила 359 миллионов рублей».

    Было отмечено, что строительство ФОКа продолжалось не благодаря, а вопреки. Два года назад был объявлен сбор добровольных пожертвований на завершение его строительства. Итоговая сумма добровольных перечислений составила почти 8 миллионов рублей. Отчет опубликовали в последнем номере газеты «Сегодня» и на сайте белогорск.рф. В сборе средств на завершение строительства ФОКа приняли участие 645 человек. Большую часть внесли предприятия и предприниматели. Станислав Мелюков поблагодарил всех, кто внес вклад в общее дело.

    «Работы предстоит выполнить еще много. Проектом многие моменты не предусмотрены, – отметил глава Белогорска. – В связи с этим есть вопросы, которые приходится решать. К примеру, проектом не предусмотрены мониторы для бассейнов, система видеонаблюдения, система прохода и учета посетителей. Веяния времени таковы, что объект нужно сделать максимально удобным для белогорцев и гостей города».

    Ожидается, что ФОК Белогорска будет пользоваться большим спросом не только у жителей города, но и ближайших районов. У спортобъекта есть возможности зарабатывать – ориентировочно около 60 миллионов рублей в год. Разница меду расходами и доходами будет направляться на развитие материально-технической базы ФОКа.

    Станислав Мелюков раскрыл некоторые секреты торжественного открытия ФОКа. Известно, что праздничная программа будет состоять из двух частей – в универсальном спортивном зале и в бассейне. На открытие ФОКа приглашены родители Сергея Солнечникова, имя которого присвоено комплексу, а также олимпийский чемпион Иван Едешко. Спортсмен является автором золотого паса Игр в Мюнхене 1972 года. В рамках торжественного открытия состоится показательное выступление группы синхронисток из Находки. Возможность организовать участие в празднике почетных и именитых гостей организаторы нашли за счет внебюджетных средств.

    «ФОК Белогорска – объект уникальный, в Амурской области аналогов нет, – сказал Станислав Мелюков. – ФОК станет очередной точкой роста в нашем городе. Спасибо всем, кто помогал, всем, кто переживал за его судьбу».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/18/144852

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0913 сек.