Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Футболистам не докладывают орехов: обзор прессы
    22.10.2018 09:27 420

    Ведущий «Авторадио–Благовещенск» Павел Савинкин, проанализировав свежую прессу, расскажет читателям Амур.инфо, о чем пишут в газетах. Интересного много: например, для чего нужна жвачка с электрическим устройством и как знаменитые футболисты Кокорин и Мамаев оценивают меню в следственном изоляторе.

    Очень интересно

    В выходных Павлу Андреевичу попался журнал «Техника – молодежи». Журнал по нынешним временам совершенно редкий, в киосках найти его невозможно. «Наверное, потому, что там рассказывается о технике, нашей молодежи не интересной», – предполагает обозреватель. Как бы там ни было, он прочел в нем о том, что американские ученые разработали и создали «нижнее белье для супергероев». Оно способно создавать оптимальную поддержку для спины и других частей тела, разгружая зону позвоночника. В первую очередь, понятно, белье предназначено для военных. «Но оно явно пригодится людям с проблемами опорно-двигательной системы и – особенно – огородникам, – отмечает автор обзор. – Про огородников, правда, там не написано. Это я сам додумался».

    Напишут же такое

    И еще об ученых, на сей раз уже японских. И в другом издании – в «Собеседнике». Здесь пишут, что ученые Страны восходящего солнца изобрели жвачку с вечным вкусом: это лакомство сохраняет свои вкусовые качества при помощи разрядов электрического тока. Внешне жвачка ничем не отличается от обычной, но у нее внутри находится особое устройство, которое вырабатывает импульсы для сохранения вкуса. Для потребителя, как утверждается, разряды тока абсолютно безопасны. «Но вдруг замкнет?» – пугается Павел Савинкин.

    Полный абзац

    А вот о чем поведал «Мир новостей». Здесь пишут, что, по мнению британского офтальмолога Кристофера Тайлера, итальянец Леонардо да Винчи страдал косоглазием. На этот вывод англичанина натолкнуло изучение нескольких картин, рисунков и скульптур художника.

    Анализируя положение зрачков в глазах данных работ, Тайлер обнаружил, что принадлежащие руке гения глаза, как правило, имеют экзотропию – это явление, когда один или оба глаза смотрят в разные стороны. Художникам с таким дефектом зрения это позволяет создавать невероятно реалистичные полотна. Так что своей гениальности Леонардо обязан своеобразию зрения. «Кстати, добавлю, что вытянутость всего, что изображено на полотнах Эль Греко тоже объясняют дефектом зрения», – добавил Павел Андреевич.

    Вам статья

    «Что-то мы зациклились на высоких материях, пора бы спуститься и на грешную землю», – продолжает автор обзора. Вот, например, «Экспресс-газета» рассказала о том, что футболисты Кокорин и Мамаев, герои громкого скандала, высоко оценили рисовую кашу, которую подают им в СИЗО. Вообще-то они не совсем довольны качеством пищи, которую им предлагают, но, с другой стороны, понимают, что попали не на курорт. Из всего ассортимента блюд, что попадают на их стол, им больше всего понравилась рисовая каша. Правда, считают футболисты, можно было бы побольше добавлять орехов.

    На посошок

    Напоследок заметка из «Панорамы», в которой говорится о том, что в Манчестере полицейские обратили внимание на машину, которая вела себя на дороге более чем странно. Остановив авто, стражи порядка заметили, что от водителя – 20-летней девушки – весьма явственно попахивает алкоголем. Чтобы развеять сомнения, полицейские попросили девушку подуть в алкотестер. Но она не смогла это сделать из-за огромного размера губ. «В газете написано "из-за коллагеновых филлеров в губах", но я так, по-простому», – объясняет Павел Савинкин. Четыре раза пыталась она обхватить трубочку своими губищами, но она оказывалась для них слишком узенькой и маленькой, обхватить ее губами никак не удавалось. «Нда-а… И если вы, несмотря на усилия государства по отвращению вас от курения продолжаете курить, то в курилке у вас будет возможность подробно обсудить вышеприведенную заметку», – завершает обзор прессы его автор.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/22/144965

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 294

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0930 сек.