Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин опасается, что «серышевский» мост повторит судьбу путепровода в Свободном
    31.10.2018 16:44 694

    В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился житель Приамурья Антон. Мужчина рассказал, что опасается за автомобильный мост, находящийся на границе двух районов области – Белогорского и Серышевского. Амурчанин назвал его «серышевским», уточнив, что не знает, к какому району относится данный мост.

    Мостовой переход, о котором идет речь, пересекает реку Томь. Он довольно узкий, рассчитан на одновременный проезд автомобилей только в одном направлении. При этом мостом пользуются как легковые, так и грузовые автомобили, отмечает Антон.

    По его словам, дорожными знаками не предусмотрено ограничение массы машин, которые едут через мост. Такой дорожный знак есть, но расположен он в нетипичном месте, говорит мужчина, – при въезде в село Бочкаревка Серышевского района на перекрестке (ограничение 10 тонн). По-видимому, полагает Антон, этот знак все же не относится к мосту.

    «Если в самом Белогорске уже знаки обновились на всех мостах, после трех трагедий, то "серышевский" мост до сих пор стоит без знаков. Я считаю, что это требуется. Потому что, допустим, едешь за грузовиком по этому мосту – мост волной идет. Волна проходит прямо по этому мосту, и чувствуется, что машину аж подкидывает. Я не знаю, прочно или не прочно он держится, но многие водители говорят, что есть такой эффект», – рассказывает амурчанин.

    ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием в пресс-службу министерства транспорта и строительства Амурской области. «В 2019 году запланировано и включено в план мероприятий по модернизации объектов дорожного хозяйства Амурской области оборудование автодорожного моста через реку Томь, расположенного на автомобильной дороге Белогорск – Бочкаревка, транспортным светофором. В первой декаде ноября текущего года запланировано проведение обследования данного моста для определения необходимых объемов и стоимости работ. Знаки ограничения массы можно будет установить только на основании заключения экспертизы по данному мосту. Без заключения установка данных знаков незаконна. На сегодняшний день мост оборудован всеми необходимыми знаками», – ответили в пресс-службе министерства.

    Как сообщало Амур.инфо, 9 октября в городе Свободный произошло обрушение автомобильного путепровода на железную дорогу. При ЧП пострадал один человек, еще один чудом спасся. Подобные происшествия также произошли в Мордовии и в Приморье. В последнем случае погибли женщина и ребенок.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/31/145412

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1776 сек.