Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Когда в России ждать новую революцию: обзор прессы
    07.11.2018 10:44 526

    Кто ограбил Цекало; как амурчане относятся к присоединению Забайкалья и Бурятии к Дальнему Востоку; пострадало ли качество работы МВД от сокращений личного состава. О чем пишут газеты, рассказывает ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    В «Российской газете» я, пожалуй, обращу ваше внимание на страницу «Культура». Если, разумеется, вам не интересны заметки о том, кто несколько лет назад ограбил Цекало, кому дали пожизненный срок за преступления против личности и что сказал В. Путин на заседании комиссии по вооружениям.

    Так вот, на названной странице есть интервью с лидером группы «Пикник» Эдмундом Шклярским. Узнаете, почему музыканты коллектива любят цилиндры (головной убор) и что случилось с летательным аппаратом, обслуживающим звукоряд концертов (его покусала саранча).

    На этой же странице – заметка о съемках фильма о драматурге Вампилове, где главную роль исполняет Мерзликин. Мерзликин, безусловно, хороший актер, но от его постоянного использования во всем, в чем ни попадя, уже подташнивает.

    Полный абзац

    В «Комсомольской правде» раскрываются подробности нашумевшего башкирского изнасилования. И даже публикуются стихи, написанные по этому поводу любимцем публики – певцом Шнуром.

    Еще вы узнаете, как амурчане относятся к присоединению Забайкалья и Бурятии к Дальнему Востоку. Большинство, пожалуй, относится именно никак. А как еще можно относиться?

    А еще в «Комсомолке» говорится о том, когда в России ждать новую революцию. «Сколько бы ни поносили всякие идиоты Ленина, он все гениально описал: "Верхи не хотят, низы не могут". Да, у нас и сейчас есть ситуации, когда недовольство низов общества превышает норму, если за "образец сытой жизни" брать ситуацию до кризиса 2008 года. Но, на мой взгляд, счетчик недовольства не сильно зашкаливает, а абсолютного удовлетворения никогда не будет. Скорее, вижу кризис верхов, которые не могут во внутренних делах страны разобраться...» – объясняет декан Высшей школы телевидения МГУ имени Ломоносова Виталий Третьяков.

    Я внимательно всю статью прочел. Каждую буковку, каждую строчку. Вздохнул, перешел к другим материалам.

    Также в номере

    В другой статье в «Комсомолке» рассказывается, как девушка-студентка полностью оплатила долг приюта для животных перед ветеринарной клиникой, чтобы приют смог принять найденного ею бездомного котенка, которого она не могла взять к себе: своих хватает. Долг был достаточно ощутимый – 340 тысяч рублей. Вероятно, поэтому котенок получил в приюте кличку Золотой. Если ласково, то – Золушка.

    Очень интересно

    Кстати, о несчастных животных. «Амурская правда» сегодня рассказывает о том, что в области насчитали 5 тысяч безнадзорных четвероногих. От их укусов пострадало более тысячи человек.

    Поскольку тема эта бесконечная, перейду к публикации о том, что на амурские поля и в города придут японские технологии. Так Минэкономразвития региона предложил разработать комплексный план сотрудничества со Страной восходящего солнца. Правда, кому предложил, я не понял, но, возможно, потому, что недостаточно внимательно прочел статью, за что прошу не осуждать – на очереди еще много газет.

    Не пропусти

    А что в «Моей Мадонне»? Здесь меня заинтересовала подготовленная Валентиной Кобзарь подборка материалов из старых изданий, которая носит общее название «Детский мир». Здесь говорится о том, что сто лет назад почти в каждой семье росло пять, восемь, двенадцать и т.д. детей. Как они жили? – вопрошает автор подборки. Так же как и взрослые: богатые лучше, бедные – хуже, нищие бедствовали. От себя добавлю: как и сейчас. Разве что количество детей в семьях уменьшилось.

    А еще в «Мадонне» пишут о том, что размер так называемого зеленого щита в Благовещенске – самый маленький в стране – это выяснили эксперты ОНФ. Констатацией-то проще заниматься, чем пресекать вырубки.

    На посошок

    Завершу обзор еженедельником «АиФ». На одной из его страниц – большое интервью с главой министерства внутренних дел Колокольцевым – как-никак вот-вот День полиции. Рассказал, что со времен начала реформирования численность личного состава уменьшилась, но качество не пострадало. Фотография, иллюстрирующая материал, хорошая: красиво, высоко поднимая стройные (впрочем, не у всех) ноги маршируют выпускницы Московского университета МВД. Не исключено, что кому-то досталось распределение в Уфу. А я на том и прощаюсь.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/07/145673

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0978 сек.