Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:21
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 23:21
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Мастер железной дороги вымогал у подчинённых деньги

Свободненский городской суд приговорил мастера Забайкальской железной дороги к семи с половиной годам лишения свободы условно. Дорожный мастер, работая на Михайло-Чесноковской дистанции пути, вымогал у своих подчинённых деньги. На его счету два эпизода. Он требовал у двух монтёров по 7 500 рублей.

Деньги должны были стать вознаграждением за молчание. Монтёры нарушили трудовую дисциплину, мастер обещал скрыть информацию об этом, а в противном случае грозил увольнением. При этом он требовал от работников писать расписки: якобы ранее существовал долг, а теперь они его возвращают.

Кроме условного срока с испытательным сроком три года, осуждённому придётся выплатить штраф в размере 80 тысяч рублей. Также он лишён права занимать руководящие должности в течение полутора лет, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама