Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Почетный педагог России Виктория Мясникова: В отношении меня началась травля
    08.11.2018 18:10 641

    У почетного педагога России, учителя Муравьевской школы Виктории Мясниковой вновь начались серьезные проблемы на работе. По словам Виктории, с ней продолжают бороться, действуя через ее учеников. А недавно вообще директор предложил педагогу освободить должность завуча. Об этом Виктория рассказала в программе «Простые вопросы».

    Виктории Мясникова работает в школе 19 лет. У нее целый список регалий. Она победитель конкурса лучших учителей РФ, награждена серебряной медалью «Почетный педагог России», почетными грамотами министерства образования и науки Амурской области, федеральной службы по гидрометеорологии и мониторинry окружающей среды, благодарственными письмами губернатора, министерства природных ресурсов Амурской области. Однако за последний год ей все сложнее работать в своей школе.

    В мае текущего года она получила выговор за поездку со своим учеником на престижный всероссийский конкурс, после которого школьника внесли в список одаренных детей России. В дело даже вмешивался региональный минобр. По словам учительницы, после инцидента в мае, со стороны районного отдела образования на учительницу и ее учеников началась травля.

    «Давление в первую очередь со стороны отдела образования. В первую очередь ущемляются права моих детей, потому что один раз защитив права ребенка, теперь получается, что страдают все мои дети. Мои ученики стали участниками всероссийского конкурса "Доброволец России 2018" и моя ученица Алина Чалкина заняла первое место в региональном этапе. Всего в Тамбовском районе было три места – первое у моей ученицы, второе и третье – не мои ученики. Администрация Тамбовского района должна была на победителей и призеров написать рекомендательные письма для участия в заключительном мероприятии в Москве в Форуме добровольцев. На практике выяснилось, что мою ученицу Чалкину Алину вычеркивают из списка. И в министерство приходит рекомендательное письмо со списком из трех человек – девочки со вторым местом и ее руководителя, и того, кто занял третье место. Моего ребенка там нет вообще. Я обращалась в министерство образования и науки амурской область и мне сказали, что пришло рекомендательное письмо конкретно три фамилии и подписано главой Тамбовского района Змушко Николаем Николаевичем»,– рассказала Виктория.

    В итоге девочка все равно поедет на мероприятие, потому что талантливую школьницу заметили в Москве и выслали ей приглашение. Но если бы не это приглашение, то занявшая первое место школьница не смогла бы поехать в столицу из-за решение местных властей.

    «Еще недавно писали пробное сочинение, все должно было проходить как при ЕГЭ. Во время проведения сочинения приезжает заместитель главы начальника отдела образования Фризоргер Ольга Вдадиславовна, заходит в аудиторию к ученикам и начинает их обыскивать. Перетрясла все листы, которые у них были, все орфографические словари. Когда ничего не нашла даже не извинилась. Дети когда вышли, говорили, что это психологически было тяжело и выбило их из рабочего процесса. Это запрещено по правилам – никто не должен заходить в кабинет. Ученица обратилась на горячую линию ЕГЭ и ей посоветовали обратиться в министерство образования с жалобой. Мы обратились по поводу нарушения прав ребенка к омбудсмену. Ответ должен быть в течение месяца», – поделилась педагог.

    Также Викторию Мясникову, по ее словам, лишили части выплат за квалификационную категорию, обслуживание компьютеров и выплаты за работу учителя в селе. Она подала жалобу в областную инспекцию труда. После этого, говорит учитель, директор предложил ей уволиться с должности завуча. Разговор с директором педагог записала на диктофон.

    Директор в школе – новый. Предыдущий руководитель стала замглавы администрации сельского совета. Виктория считает, что предложение об увольнении с должности завуча – только начало.

    «Он участник боевых действий, давление со стороны отдела образования на меня и детей ему тяжело выдержать. Человек ведет себя не совсем правильно. Часто кричит на меня при учениках и учителях. Унижая меня как учителя, унижая мое честь и достоинство. Я считаю, что это не правильно. Директору школы в данной ситуации очень тяжело. На совещание и педсоветы с его стороны выносится, чтобы дети вообще никуда не выезжали и не участвовали ни в каких конкурсах. Сказали на педсовете. Объясняется тем, что в первую очередь должны учиться. А разве это не часть учебного процесса?», – недоумевает педагог.

    Полное интервью с Викторией Мясниковой можно будет посмотреть в программе «Простые вопросы» в эфире телеканала «ТНТ-Благовещенск» в четверг, 8 ноября, в 18:15 и в 20:35. Текстовая и видеоверсии будут доступны в разделе «Простые вопросы».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/08/145760

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1987 сек.