Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пять человек предложили помочь благовещенке, страдающей от избыточного веса
    09.11.2018 12:24 457

    Статью о жительнице Благовещенска, чьей жизни угрожает лишний вес, за семь дней прочли больше 23 000 раз. Количество комментариев на форуме Амур.инфо и в инстаграм-аккаунте информагентства превысило 330. Помочь Маргарите и попросить редакцию связаться с ней пожелали пять человек.

    Женщины, сумевшие победить лишний вес, готовы поделиться опытом. Одна из них – Анна, молодая мама. «Я готова рассчитать калории, дам программу тренировок». Два года назад Анна весила больше 100 килограммов. «Лишний вес был всегда, но я не обращала никогда, все было нормально. За вторую беременность набрала 35 килограммов. Роды были преждевременные, резко подскочило давление и организм "посыпался". Я поняла, что назад дороги нет», – рассказывает Анна.

    Для начала она пересмотрела питание: «Уменьшила порции, стала есть меньше, но чаще. Затем нашла книгу, которая перевернула мой мир – "Диеты не работают". Начала сбрасывать вес, добавила физическую активность. За полтора года сбросила 40 килограммов. Забыла о болях в ногах и спине, одышке, сделала операцию по удалению варикоза», – продолжает женщина.

    На вопрос «Что побудило вас помочь Маргарите?» Анна ответила не сразу. «Очень жаль ее стало… Я понимаю, насколько это тяжело. Я читала комментарии, некоторые люди злословили, не понимая, как это страшно. Те, кто не сталкивался с большим лишним весом, не представляют себе, что это такое и как лишний вес давит могильным камнем», – сказала женщина. Она готова рассказать Маргарите, как нормально и полноценно питаться, какие упражнения можно делать, чтобы не навредить себе.

    Оказать профессиональную помощь Маргарите предложил практикующий профессиональный тренер Алексей. «Я работаю как раз с женщинами, страдающими избыточной массой тела, но таких сложных случаев у меня не было», – признается молодой человек. Он просил передать его номер Маргарите. «Хочу поговорить с ней, понять, действительно ли она готова избавиться от лишнего веса, готова ли приложить усилия. А усилия приложить придется немалые», – предупреждает тренер.

    «Я готов помочь. Надо работать с психологией, с диетой, регулировать пищевое поведение, сделать анализы на гормоны. О занятиях в спортзале речь на этом этапе не идет – с такой массой тела занятия в зале противопоказаны. Беговая дорожка здесь пока ни к чему», – уверен Алексей. По его мнению, Маргарита сможет победить тучность. Но для этого потребуется немалое упорство.

    Два человека сообщили, что готовы подарить женщине беговую дорожку. Редакция ИА «Амур.инфо» передала Маргарите контакты всех, кто готов помочь. Женщина пообещала связаться со всеми доброжелателями и начать с их помощью путь к выздоровлению.

    Пока же ее состояние не улучшается, несмотря на строгие ограничения в еде. «Становится все тяжелее и тяжелее, – плачет Маргарита. – Ничего не помогает. Наверное, все-таки придется лечь в больницу». Героиня публикации признается: «Сначала так злилась на вас, что подняли эту проблему. Там такие комментарии были!.. Знакомые узнали, осуждали меня. Но я поняла, что это все неважно, а по-настоящему важно – выздороветь и жить», – говорит Маргарита.

    А пока женщина пытается разузнать, есть ли в Благовещенске организации, предоставляющие оздоровительные услуги. «Было бы здорово, если бы у нас в области работали с такими, как мы, в стационаре. Чтобы врачи, специалисты, проводили занятия на тренажерах и в бассейне, чтобы было правильное питание», – подытоживает горожанка.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/09/145748

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 270

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0966 сек.