Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На ремонт дорог в Приамурье за шесть лет поступят 400 миллионов рублей
    09.11.2018 15:38 559

    С 2019 года в течение шести лет в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» дорожный фонд Приамурья пополнится на 400 миллионов рублей. Это целевые средства, которые пойдут на ремонт дорог благовещенской агломерации. Какие именно участки нужно отремонтировать, власти решили спросить у самих амурчан.

    29 октября этого года региональный Минтрансстрой запустил опрос общественного мнения на официальных сайтах администраций Благовещенска и Благовещенского района. Жителям предлагается ответить на вопрос «Какую улицу, по вашему мнению, необходимо в приоритетном порядке включить в проект "Безопасные и качественные дороги" и какие мероприятия провести: освещение, асфальтирование, тротуар или обустройство светофора?».

    «26 ноября текущего года мы завершим опрос и приступим к анализу. По предварительным данным более 600 предложений, просьб и пожеланий поступило от населения. Жители активно откликнулись на опрос, сразу обозначилось большое количество волнующих горожан тем по дорожному хозяйству – это будет учтено», – рассказал министр транспорта и строительства Александр Зеленин.

    Жителей Благовещенского района больше всего волнует приведение в нормативное состояние улицы Тепличной, по их мнению, улице требуется асфальтирование, устройство освещения и водоотведения. Благовещенцы предложили помимо ремонта асфальтобетонного покрытия улиц города, оборудовать парковочные карманы для автотранспорта, установить светофорные объекты, выполнить освещение и тротуары, а также обустроить ливневые канализации.

    Министр отметил, что прежде, чем приступать к реализации федерального проекта, нужно проработать механизм одновременного участия в дорожных работах «Амурских коммунальных систем». Еженедельно проходит встреча проектной группы, в которую включены представители АКС, управления ЖКХ, администраций Благовещенска и Благовещенского района, а также ГИБДД.

    «Без четкой согласованности планируемого эффекта можем не достигнуть, мы отремонтируем участок, а при очередной аварии в теплосетях – дорожное полотно будет вскрыто и залатано – это неправильно. Будем договариваться, планировать, выстраивать работу, – добавил Александр Зеленин. – В один год сделаем те участки, где теплосетей нет совсем и, например, один участок с теплосетью, на следующий год более глобально уже начнем дорожный ремонт, к этому времени будет готова вся проектно-сметная документация на сложные и капиталоёмкие объекты. Кроме качества выполняемых работ, наша основная цель ликвидировать очаги повышенной аварийности и снизить количество ДТП на улично-дорожной сети, а для этого мы будем устанавливать комплексы фотовидеофиксации, светофоры, леерные ограждения и другие меры для обеспечения безопасности на дорогах агломерации».

    По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в состав дорожной сети городской Благовещенской агломерации вошли Благовещенск и населенные пункты Благовещенского района: села Чигири и Верхнеблаговещенское.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/09/145810

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 229

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1141 сек.