Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новые собственники хотят сделать в бывшей муниципальной «Заре» свою гостиницу
    09.11.2018 17:00 571

    В бывшей муниципальной гостинице «Заря» появится новая гостиница. Собственник сейчас определяется, как именно будет выглядеть обновленное здание. В ближайшее время компания, которая приобрела «Зарю», планирует провести в бывшей муниципальной гостинице ремонт, чтобы как можно скорее открыть свое заведение.

    По словам представителя собственника здания, на сегодняшний день достоверно известно только одно – в купленном сооружении снова будет гостиница. Однако как она будет выглядеть, пока точно неизвестно – рассматривается несколько вариантов. Предположительно, это будет гостиница-хостел, с недорогими номерами.

    Кроме того, есть вероятность, что новое заведение сменит название. Этот вопрос также в стадии проработки. Собственник здания рассчитывает в скором времени начать там ремонт.

    «Проблема с инвесторами – ищем инвесторов. В кратчайшие сроки пытаемся все сделать, потому что гостиница должна приносить доход, и мы заинтересованы, чтобы в кратчайшие сроки ее сделать. Там сейчас решается вопрос с технической документацией, перестройкой. Мы же ее купили только недавно. 2 октября договор заключен, получили договор на руки. Потом разбирались в ситуации – там проблемы были с людьми, которые претендовали на проживание якобы в ней. Пока разбирались с этим. Сейчас нужно поднять всю техническую документацию, чтобы, привлекая инвесторов показать – что есть и что хотим. Поэтому пока никаких конкретных планов у нас нет. Нет даже конкретного видения этой гостиницы – у нас несколько вариантов», – рассказал Николай Алферов, представитель собственника здания.

    Как сообщало Амур.инфо, здание бывшей муниципальной гостиницы «Заря» на набережной в центре города было продано в сентябре текущего года. До этого часть здания – нежилое помещение площадью 518 квадратных метров, расположенное на 1 этаже, по договору аренды с 2013 года занимала ООО «Амурская Региональная Организация Киокушинкай-Кан». Сколько средств ежегодно поступало в бюджет, в городской администрации не сообщают, ссылаясь, что невозможно получить такую информацию, не являясь одной из сторон договора аренды.

    Помимо арендованной площади на первом этаже, помещения 2, 3 и 4 этажа «Зари» были переданы под маневренный фонд. На момент продажи в комнатах еще проживали люди. Администрация предоставила им другие помещения. Однако, несколько семей отказались съезжать, будучи недовольными условиями в новом для них маневренном фонде. Горожане продолжали жить в «Заре» даже когда в здании перекрыли все коммуникации. Они даже хотели добиваться возвращения удобств через суд. При этом, по данным благовещенской мэрии, семьи проживали там незаконно и накопили большие долги, годами не оплачивая проживание в маневренном фонде.

    Однако, по имеющейся информации, на сегодняшний день все жильцы освободили занимаемые площади и постепенно вывозят свои вещи. Теперь здание стоит закрытое, и попасть в него можно только по согласованию с представителями собственника.

    «Мы специально оставили людей, которые наблюдали за этим общежитием. По вечерам там никого не было. А утром появлялись. Мы приняли решение в связи с тем, что люди хранят там имущество и, хотя мы не расписывались в его получении, мы общежитие закрыли и повесили объявление с телефонами. Когда им надо забрать свое имущество, хочу подчеркнуть, что именно забрать, а не привезти, как на склад, они должны звонить нам, чтобы мы подъехали», – объяснил Николай Алферов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/09/145819

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0949 сек.