Пятница, 29 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Партнёры
  • «Товарищ губернатор, обратите внимание!» – в Шимановске хотят открыть «Фабрику блогеров»
    13.11.2018 10:35 703

    Шимановский блогер Роман Халиман обратился к губернатору с просьбой выделить Шимановску 100 тысяч рублей на «Фабрику блогеров». Он считает, что на эти средства можно более активно развернуть блогерское движение, чем в «Школе блогеров», которая получила 300 тысяч рублей.

    Поводом для обращения послужила информация о том, что инициаторы проекта «Школа #PROдвижение» выиграли грант и получили от «Росмолодежи» 300 тысяч рублей на развитие блогерства в Амурской области.

    «Я прошу у вас помощи, – заявил Роман Халиман. – В размере ста тысяч на Фабрику блогеров в городе Шимановске. Посмотрим, что будет более действенно: Школа или Фабрика. Где мы оборудуем помещение, поставим камеры, затянем задник зеленым экраном. Приходит мальчишка или девчонка, записывает за час свой блог, а за ними идет следующий».

    Корреспонденту ИА «Амур.инфо» Роман пояснил, что деньги эти он просит не для себя, так как является частным лицом и уже не подходит под понятие «молодежь». Но у него есть опыт ведения блога, кое-какое техническое оборудование – и всем этим он охотно готов поделиться.

    «Есть микрофон, звуковая карта – всё это я готов предоставить, – уточнил Роман. – А программой по видеомонтажу я могу научить пользоваться любого за час».

    Шимановский блогер считает, что в его городе хватает молодых активных людей, которые могли бы взяться за создание «Фабрики блогеров», а он им поможет.

    «Это только кажется, что для таких проектов нужны большие деньги, – заметил он. – Нужна пара бэушных камер, роутер, компьютер помощнее – для обработки видео. И еще кое-что по мелочи».

    Сам город Шимановск Роман считает весьма перспективным для развития блогинга. Имеются очень интересные места, по которым и не скажешь, что они находятся в Шимановске.

    «Шимановские власти всегда спокойно относились к блогерам и с удовольствием с ними сотрудничают, – добавил он. – Товарищ губернатор, обратите внимание!»

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/13/145940

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 110

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »