Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Колонии для силовиков в РФ оказались переполнены: обзор прессы
    15.11.2018 09:09 556

    Рубль спокойно отреагировал на обвал нефтяных котировок; на Ставрополье продали 17 миллионов бутылок поддельной минеральной воды «Ессентуки»; повышать коммунальные платежи в 2019-м будут плавно. О чем пишут газеты, рассказал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    Давайте посмотрим, о чем «Российская газета». Во-первых, вы узнаете, что рубль спокойно отреагировал на обвал нефтяных котировок. Я со своей колокольни подумал, что иначе он и не мог отреагировать: где вы видели мертвеца, проявляющего эмоции? Ну разве что в фильме ужасов.

    Во-вторых, потребителей услуг ЖКХ успокаивают, что в грядущем году повышение коммунальных платежей пройдет плавно, почти незаметно, в два этапа: с начала года на 1,7 процента, а со второй половины – на 2,4 процента. Почему просто не поделили пополам, понять невозможно.

    Но пришла пора посмотреть на то, что в-третьих.

    Напишут же такое

    В-третьих, пишут, что колонии для силовиков оказались переполнены: активная борьба с коррупцией привела к тому, что в стране не стало хватать мест, предназначенных для наказания бывших сотрудников правоохранительных органов. Какой тут выход из создавшегося положения? Можно начать строить новые места заключения. А что: детсады строим, почему не возводить тюрьмы? Но тут есть опасность: строить-то все равно будут с откатами и воровством.

    А второй выход – наиболее предпочтительный – вижу в снижении, а то и прекращении борьбы со своими. При этом уже создавшуюся переполненность ликвидировать методом УДО.

    Третий выход – прекратить воровать – я даже не рассматриваю, как совершенно нереальный.

    Полный абзац

    Кстати, о тюрьмах и арестантах. В главной газете страны под рубрикой «Скандал» рассказывается о состоявшейся на днях в торгово-развлекательном комплексе Мурманска профориентационной игре, посвященной профессии полицейского. В ходе игры детей переодели в полосатые арестантские робы – таким образом «примеряли образ». По логике вещей на ком-то была и полицейская форма.

    Рассказывается, что в ходе этой познавательной игры составлялись фотороботы и снимались отпечатки пальцев. Производились ли удары дубинкой по почкам, не говорится. Вероятно, по итогам профигры кто-то из детей решит посвятить себя профессии полицейского. А против кого им придется бороться, будут знать уже с детства.

    Также в номере

    На вышеназванном интересные статьи «Российской газеты» не заканчиваются. Еще можно прочесть о том, что на Ставрополье подделали и успешно продали 17 миллионов бутылок минеральной воды «Ессентуки». Не исключено, что она попала и в ваш желудок (сам-то я «Ессентуки» не пью, в меня, вероятно, попадает другая поддельная вода).

    А еще пишут о том, что в Швейцарии за 50 миллионов долларов был продан редкий бриллиант «Розовое наследие» – это имя камня. А имя прошлого и настоящего владельцев не указывается.

    Очень интересно

    Наболевшие вопросы ставит сегодня «Амурская правда». Например, одна из острейших проблем – оказание стоматологической помощи. Говорится, что для бесплатного обслуживания нужно выжидать многомесячные очереди, в то время как платно – хоть сейчас.

    Нда-а… Всё им социализм был плох.

    Еще целых 4 страницы издания посвящены сидельцу Цеповязу – одному из кущёвских бандитов. Он теперь даже знаменитей артиста Безрукова. Представляю, что было бы, соберись он пойти на мэрские или губернаторские выборы в роли кандидата.

    На посошок

    Завершу обзор «Амурской правдой». Помимо всего прочего, здесь рассказывается о том, что в Михайловском районе у коровы обнаружено бешенство. Теперь я знаю, что «молоко от бешеной коровы» – это не фольклорное выражение, а самая, что ни на есть реалия – именно так производители и потребители браги называют этот напиток.

    А еще говорится, что в Благовещенске начался бум предновогодних фотосессий. Как вы знаете, следующий год (по восточному календарю) – Год свиньи. Ну и понятно, что запечатлеть себя рядом со свиньей – сам бог велел (восточный бог, если что).

    Думаю, что можно сфотографироваться и с человеком, главное тут будет в подписи.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/15/146038

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 276

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1402 сек.