Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В ОАЭ при рождении ребёнка государство выплачивает 50 000 долларов: обзор прессы
    19.11.2018 09:04 520

    У россиян все ощутимее проявляются упаднические настроения; в Калининграде гендиректор компании стрелял в подчиненного; в Швейцарии отказались от ночного освещения, чтобы не травмировать насекомых. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин,.

    Вам статья

    Вряд ли вас порадует материал «Мира новостей» об очередном исследовании ВЦИОМ. Согласно его данным, у граждан России всё ярче проявляются упаднические настроения. Народ подавлен почти так же, как в 2009 году после глобального экономического кризиса.

    Политологи объясняют такое падение эхом пенсионной реформы и отходом от крымского наркоза. Но на деле людей просто унижает социальная несправедливость, когда богатые богатеют, а налоговая нагрузка за них ложится на плечи беднейших слоёв населения.

    На настроениях, понятно, сказываются и повышение НДС, и пенсионная реформа, и налог на самозанятых, и увеличение тарифов ЖКХ, и… Да много чего. При этом олигархам прощается вывод капиталов, у них 13 % подоходного налога, как у всех, и государство спасает их бизнесы от санкций.

    Полный абзац

    Пробежав взглядом по очередной статье – публикация «толстушки «Труд-7» – сделал вывод, что обзор получается более чем депрессивный. Судите сами: в Калининграде гендиректор производственной компании расстрелял подчиненного, решившего выразить недовольство по поводу задержки зарплаты. Хорошо, что под рукой руководителя компании оказался травматический пистолет, а не гранатомёт – оппозиционер остался, скорее, жив, чем наоборот.

    Это я рассказал вам для того, чтобы вы при случае предварительно подумали.

    Об этом пишут все

    «Известия» сообщили печальную весть: скончался певец, звезда 90-х Евгений Осин. Артисту было всего 54 года. Чисто по-человечески жаль, он так и не смог выбраться из того тупика, в который сам себя и загнал. Песни, исполненные им, возвращали многих его поклонников-ровесников (и меня в том числе) в детство и юность, в пору симпатичных «дворовых» песен. Подробности его не самой удачливой жизни наверняка растиражируют СМИ, а я перейду к другим сообщениям.

    Напишут же такое

    Градус депрессивности повысит сообщение еженедельника «Аргументы неделi» о том, что в ОАЭ при рождении ребёнка семья получает от государства ни много ни мало, а 50 000 долларов! При рождении третьего ребенка с семьи списываются абсолютно все финансовые долги (откуда они могут взяться, сложно сказать, но тем не менее). Начиная с рождения и до достижения совершеннолетия, ребенок получает пособие в 150 долларов в месяц. Бесплатными являются здравоохранение, медицина и образование в любом вузе, в любой точке мира.

    Еще, пишут, что эта страна может позволить себе выплачивать пособие по безработице коренному населению в размере 2 000 долларов в месяц на человека. Повторяю: там платят тому, кто не работает. То есть, кто не работает, тот ест! И как после этого выползти из депрессии?!

    Не пропусти

    Тяжело вздохнув, раскрыл «Российскую газету», может, здесь хоть чуток жизнеутверждающего. Взгляд тут же упал на статью о том, что в стране могут ввести маркировку алкоголя. В специальный чип будет зашита вся информация о данной продукции – об акцизной марке, о производителе, о руководителе предприятия, о поставщике. В общем, абсолютно все данные. И не спрашивайте меня, на чьи плечи, на чьи карманы ляжет тяжесть этого нововведения.

    На посошок

    Забью последний гвоздь в оболочку депрессивного состояния сообщением газеты «Панорама», из которого мне стало известно, что власти округа Валь-Де-Рю, что в Швейцарии, отказались от ночного освещения улиц. И дело не в экономии электроэнергии – просто фонари становятся смертельной ловушкой для многочисленных насекомых, а это, согласитесь, крайне не гуманно.

    Вот так. Получается, где-то даже о комарах заботятся, как о людях, а где-то о людях, как о насекомых.

    Если что не так – извините: все-таки сегодня понедельник. А какой день – такие и статьи.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/19/146194

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1035 сек.