Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Насколько велика реальная налоговая нагрузка на население: обзор прессы
    21.11.2018 10:21 467

    Каковы аргументы, опровергающие теорию эволюции Дарвина; ярым противником чего был автор «Незнайки» Николай Носов; сколько катастроф грозит человечеству – о чем пишут газеты, рассказывает в обзоре прессы ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Об этом пишут все

    Во многих сегодняшних газетах рассматривается ход так называемого народного голосования за названия российских аэропортов. Изучив статью на эту тему в газете «Телепорт», узнал, что, скорее всего, аэропорт Игнатьево столицы Амурской области города Благовещенска будет носить имя Муравьева-Амурского. Ну, если больше некого…

    Полный абзац

    В «Моей Мадонне» сегодня можно прочесть и о художнике Сергее Борисенко, создающим свои картины на берёсте, и о сдвинутой на готовке свекрови, занятой только одним – пичканием едой своих домашних, и о любящих друг друга одноклассниках, и о студентке ДальГАУ Татьяне Швачка, проходившей практику на берегу Северного Ледовитого океана. В общем, достаточно сказать: «Моя Мадонна» – и уже понятно, что читать можно всё подряд, особенно если начальника нет на месте.

    Но я акцентирую ваше внимание на материале «Колбаса отпущения», в котором говорится о введении акциза на колбасу. В послесловии, понятно, говорится, что Минсельхоз идею об акцизе не поддержал, но кого же его мнение интересует? Опять же, вспомните, не все поддерживали и пенсионные нововведения (удачно я обошел слово «реформа», да?), а вот поди ж ты.

    Вам статья

    В еженедельнике «АиФ» сегодня публикуется немного неожиданное разъяснение, получал ли Пушкин гонорары за продвижение в «Евгении Онегине» известных брендов. Помните: «Пока недремлющий брегет/Не прозвонит ему обед»? А еще у него упоминается пистолет «Лепаж», а еще ресторан Талона на Невском, а еще… Издание разъясняет, что, увы, за скрытую рекламу А.С. не получал ничего, не то, что сейчас всякие Донцовы и Литвиновы, прости, господи.

    Также в номере

    Статеечка о рекламе в «Онегине» – вещь, конечно, заслуживающая внимания, но вы явно отложите её чтение «на закуску», поскольку в первую очередь озаботитесь заметкой о том, что президент Путин поручил правительству проанализировать, насколько велика реальная налоговая нагрузка на население. Получается, он только на ... (я уже и запутался на «сколькинадцатом») году руководства страной задумался о том, что же происходит под этим самым руководством?

    А чтобы крамольные мыслишки не заходили вам в голову, прочтите материал о том, «Как вернуть веру в будущее?». Хотя, опять же, сам заголовок говорит о потере этой веры. Опять крамола. Короче, возьмите в руки «АиФ» и разберитесь сами.

    Напишут же такое

    «Комсомольская правда» методом анонсирования (ничего я так завернул, да?) заставила меня изучить аргументы, опровергающие теорию эволюции тов. Дарвина. Что вы знаете об этой теории? То, что человечество произошло от обезьяны. А вот и нет! Прочитав, уяснил, что не только человечество, но и бактерии, и грибы, и животные. И не от обезьяны, а от… В общем, всех нас создал бог. Что и подтверждается в комментарии священника.

    А вы: обезьяна, обезьяна… Сказано, бог, – значит, бог!

    На посошок

    Будет странным, если вы не прочтете о девяти катастрофах, грозящих уничтожить человечество. Сам-то я прочел и узнал, что вместе с человечеством мы с вами можем уничтожиться (тьфу, тьфу) при ядерной войне (не новость), от столкновения Земли с астероидом (к этому уже привыкли, благодаря Брюсу Уиллису и иже с ним), от извержения вулкана (спасибо Брюллову, подготовил). Ну и т.д. И прочитав все девять способов нашего с вами уничтожения, дошел до послесловия – до мнения эксперта, заявившего, что все не так страшно. А значит, можно было и не читать. Но прочитать стоит хотя бы для того, чтобы не заснуть на работе: щекочет нервы, ох, щекочет!

    И еще о чем узнал из «Комсомолки»: оказывается, автор «Незнайки» Николай Носов был ярым противником алкоголя! А я-то думаю, откуда у меня такое стойкое неприятие спиртного? Начитался!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/21/146323

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 129

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1101 сек.