Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье может появиться рабочая группа по тарифам
    22.11.2018 16:01 518

    Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в заседании общественного совета при управлении государственного регулирования цен и тарифов. На заседании также присутствовали представители правительства региона, администрации Благовещенска, ресурсоснабжающих предприятий, бизнес-сообщества. Основным вопросом была плата за подключение к коммунальной инфраструктуре.

    «Тема крайне актуальна для всех нас. Любое изменение тарифов, а они у нас меняются в большинстве случаев только вверх, резонансно, дает отклик. Ближайший тариф, который будет меняться, это тариф за вывоз мусора», – отметил Василий Орлов.

    Губернатор поблагодарил членов общественного совета за их активную позицию: «Это действительно очень важно, я считаю, что за счет таких коммуникаций можно получить правильную обратную связь и принять верное решение. Зачастую из кабинетов мы не видим те необходимые действия, которые нужно совершить».

    Начальник управления государственного регулирования цен и тарифов Ольга Личман рассказала о принципах формирования платы за подключение (технологическое подсоединение) в разных сферах регулирования (электроэнергетика, теплоэнергетика, водоснабжение и водоотведение).

    Однако, несмотря на то, что разработаны и действуют определенные государством правила подключения и установления платы за подключение, есть вопросы, возникающие как у представителей ресурсоснабжающих организаций, так и у потребителей, в том числе застройщиков.

    «Вопросы нужно решать совместно не только с ресурсоснабжающими организациями, но и с заявителями. Предлагаю создать рабочую группу, на которой будут обосновываться повышаемые тарифы, чтобы было прозрачно и понятно», – предложил генеральный директор АО «Амурстрой», президент НП «Союз строителей Амурской области» Александр Синьков.

    Он также заявил, что необходимо разобраться, на каком основании согласованы с региональными операторами те суммы, которые сегодня существуют по вывозу мусора.

    «Поддерживаю позицию Александра Николаевича – создать рабочую группу, в которую привлечь непосредственно потребителей. Мне кажется, зачастую мы, если не идем на поводу у ресурсоснабжающих организаций, то недостаточно четко слышим сторону потребителей, – прокомментировал глава Приамурья. – Считаю, что нужно продолжить разъяснительные работы с населением по изменениям в оплате вывоза мусора».

    Председатель общественного совета Василий Плевако, резюмируя итоги заседания, предложил включить в план работы рассмотрение вопроса по стоимости за вывоз коммунальных отходов. Василий Орлов отметил, что это необходимо сделать в 2018 году, до вступления в силу новой системы вывоза мусора и нового порядка оплаты этой коммунальной услуги, пишет пресс-служба правительства Амурской области.

    Как сообщало Амур.инфо, с 1 января 2019 года в России меняются правила сбора, вывоза и утилизации мусора.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/22/146403

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 106

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1098 сек.