Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Проект бюджета Благовещенска депутаты приняли большинством голосов
    29.11.2018 20:00 582

    В Благовещенске на заседании городской думы народные избранники приняли проект бюджета на ближайшую трехлетку. Депутаты отметили, что в казне пока не заложены расходы на ремонт теплосетей и сбор мусора.

    В городском кошельке на следующий, 2019 год, – 5 миллиардов 99 миллионов рублей. Почти 3 миллиарда из них пойдут на развитие образования. Деньги предназначены на строительство трех детских садов в целом на 800 мест. А еще в городе должна быть спроектирована новая школа.

    Сколько средств получит Благовещенск из областного и федерального бюджетов, пока не сообщается. Известно, что эти деньги пойдут на благоустройство дворов и ремонт дорог. Нагрузка на городской бюджет вырастет из-за перехода на новую систему вывоза и утилизации мусора. Город станет отвечать за сбор и погрузку отходов. Сколько денег понадобится на организацию работ, еще не подсчитали. «На сегодня мы пока не владеем этой цифрой. Но уже понимаем, что против текущего года это будет значительное увеличение расходов. Как только будет готова оценка, мы доведем информацию до депутатского корпуса, и, соответственно, нам нужно будет принимать решение по изысканию этих средств в нашем бюджете», – разъяснила начальник финансового управления администрации Благовещенска Наталья Тришина.

    При обсуждении проекта бюджета народные избранники вспомнили о муниципальном долге в 1 миллиард 76 миллионов рублей. Снизить долговую нагрузку пока не получается из-за увеличения расходов. Депутаты беспокоятся, что ставка рефинансирования вырастет и на обслуживание долга денег будет уходить больше. «Он держится на этом уровне уже три года подряд, В свое время – четыре-шесть лет назад, город брал дополнительные деньги, кредиты. Сейчас долг не увеличивается, происходит реструктуризация долга, то есть мы перекредитовываемся в других банках под более низкую ставку и ежегодно несколько десятков миллионов экономим», – рассказал председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской думы Максим Ноженкин.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», если в городском бюджете в 2019 году появятся дополнительные доходы, власти планируют демонтировать фонтан в районе кинокомплекса «Благовещенск». Пока денег на это нет. Также в расходы бюджета не включили средства на обновление теплосетей. Этот вопрос поднимали во время отчета о подготовке к отопительному периоду. По данным управления ЖКХ, в городе за год отремонтировали всего 1 % тепловых сетей, и 0,3 % водопроводных сетей. При этом объемы работ по сравнению с прошлым годом увеличили в два раза.

    «С этим надо что-то делать, иначе мы рискуем ввергнуться в какую-то вообще непредсказуемую ситуацию с сетями и будем каждую зиму с божьей помощью проживать. Так не пойдет. Смотрите, у нас ремонт системы водоотведения вообще не запланирован на следующий год – ноль. Поэтому мы, фракция ЛДПР, не можем поддержать такой бюджет», – высказался руководитель фракции ЛДПР Благовещенской городской думы Сергей Завьялов. В итоге проект бюджета приняли: «за» проголосовал 21 депутат и всего двое – «против».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/29/146732

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 150

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1779 сек.