Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Свободного испугались, что местную поликлинику продают частнику
    03.12.2018 15:48 529

    Свободненские журналисты проверили слухи о продаже железнодорожной поликлиники. В течение последней недели в редакцию Gzt-sv.ru поступали тревожные звонки от пенсионеров. Суть сообщений сводилась к тому, что якобы местную железнодорожную поликлинику, как ее привыкли все называть, продают в частные руки, в ней будут оказываться только платные медицинские услуги, а всех пациентов передадут в городскую поликлинику.

    За ответами портал обратился непосредственно в само учреждение. Официально оно до сих пор называлось НУЗ «Поликлиника № 2 на станции Свободный отделенческой больницы на станции Белогорск» ОАО «РЖД». «Практически сразу стали терзать смутные сомнения, что источник слухов всего лишь в одной букве аббревиатуры: НУЗ (негосударственное учреждение здравоохранения) с недавних пор превратилось в ЧУЗ (частное учреждение здравоохранения), но это всего лишь юридическая формальность», – пишет портал.

    Заведующая поликлиникой Наталья Кантамирова и заведующая терапевтическим отделением Александра Ким встретили журналистов приветливо, удивившись подобным слухам.

    «Мы по-прежнему работаем в системе ОМС и обслуживаем все прикрепленное население, – рассказала Наталья Викторовна. – Буквально в пятницу из Белогорска приезжала главврач Л.В. Ершова, на расширенном заседании с коллективом обсуждались дальнейшие планы работы, и ни о каких изменениях речи не идет».

    «Мы своих пенсионеров всех знаем и пациентов никому не отдадим. Многие обслуживаются у нас всю жизнь и ничего менять не хотят, – сказала Александра Николаевна. – У нас нет электронной регистратуры, люди приходят с утра, записываются и в этот же день попадают на прием. Мы их здесь полностью ведем: анализы, процедуры – все в одном месте».

    Также журналисты позвонили главврачу Любови Ершовой в Белогорск. «Это всего лишь приведение названия в нормативное состояние согласно последним требованиям – были негосударственные, а сейчас называются частные учреждения здравоохранения, – поведала Любовь Валентиновна. – Мы остаемся ведомственниками, как нас называют, и остаемся в системе РЖД, но обслуживаем не только железнодорожников, а все прикрепленное население бесплатно по системе обязательного медицинского страхования. Так что можете успокоить свободненцев, все остается, как есть, мы проработаем еще десятки лет и свое место никому не уступим».

    Зашла в беседе речь и о неприглядном состоянии фасада нашей поликлиники.

    «Да, это для нас важный вопрос, его цена 12-13 миллионов рублей, – сказала Любовь Валентиновна. – Мы отправили документы в Москву и ждем своей очереди на финансирование капитального ремонта. А пока своими силами приводим в порядок интерьер: заменили окна на пластиковые, отремонтировали кабинеты, конференц-зал, думаю, что пациенты, заходя в поликлинику, чувствуют себя вполне уютно».

    Выяснилось, что есть еще один момент, подтверждающий стабильную работу железнодорожной поликлиники. По словам Ершовой, на пятничном совещании в числе прочих обсуждался вопрос о том, что с 1 января работникам будет повышена зарплата на 30 процентов.

    Фото: gzt-sv.ru

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146859

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 262

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1061 сек.