Воскресенье, 21 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Приморье появится губернаторский кадровый резерв
    03.12.2018 17:38 644

    О создании в Приморье губернаторского кадрового резерва стало известно 3 декабря. Глава региона Олег Кожемяко и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева рассказали об этом на встрече с талантливой молодежью края.

    Решение наболевших проблем Приморского края требует не только быстрого реагирования и финансирования, но и обновления кадровой политики. Приморью нужны молодые амбициозные талантливые кадры, – об этом говорил глава края на встрече.

    Олег Кожемяко подчеркнул, что люди – это ключевой фактор успеха для решения приоритетных задач развития, необходимость расширения кадрового потенциала и вовлечения талантливых управленцев в реализацию программ развития регионов и страны в целом неоднократно отмечал и президент России.

    Глава региона обозначил, что для решения кадрового вопроса планируется запустить конкурс «Губернаторский кадровый резерв». Это, с одной стороны, возможность обновления краевой и районных администраций, а с другой стороны – возможность молодым приморцам проявить себя, реализовать в родном крае.

    В рамках встречи было озвучено, что вскоре в крае пройдет кадровый конкурс по аналогии с федеральным проектом «Лидеры России», сообщает пресс-служба администрации Приморья.

    Кадровый конкурс позволит выявить талантливых молодых специалистов во всех сферах, которые смогут занять руководящие должности не только в органах власти, но и в своих отраслях.

    Механика отбора абсолютно прозрачна и дает равные возможности всем. Вместе с Российской академией народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) был разработан ряд параметров, позволяющий выявить лучших.

    По словам Олега Кожемяко, полуфиналисты проекта «Лидеры России» из Приморья будут зачислены в кадровый резерв вне конкурса. Они уже доказали, что могут решать самые сложные управленческие задачи.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146870

Популярная новость
Сотрудники МЧС России изучили работу компрессорной станции «Атаманская» (ФОТО, КОММЕНТАРИЙ)
15.06.2026 14:28 164

подробней »