Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские кадеты учат строевые команды на английском языке
    03.12.2018 19:17 674

    Воспитанники Амурского кадетского корпуса поют песни, учат строевые команды и историю – на английском языке. Так преподаватели готовят кадетов к предстоящей сдаче экзамена по английскому языку и к поступлению в военные училища. Подобные англоязычные занятия включили в образовательную программу с сентября этого года.

    Юные военные изучают на английском все, что связано с военной тематикой – биографию и подвиги великих полководцев, амуницию, технику, звания. Даже историю родного корпуса, который впервые распахнул свои двери в сентябре 2010 года.

    «В будущем я хотел бы стать либо летчиком, либо военным экономистом. И там, и там мне поможет знание военного английского языка, в летчике – то, что я смогу летать в разные страны и понимать других людей, потому что английский язык считается как мировой, а в экономическом плане – документы писать, разные доклады», – рассказывает кадет 5-го взвода 1-й роты (7А класс) Назар Бауэр.

    «Английский язык. Первые шаги в военной карьере» – так называется этот курс. Проходят его только кадеты 7-8 классов. Ребятам придется сдавать английский в рамках итоговой государственной аттестации. Хотя подобные занятия для кадетов начали с сентября, ребята уже знают, где применить полученные знания.

    «Учитывая тот факт, что большинство выпускников поступают все-таки в военные училища, а иностранный язык в военном училище является элементом строевой подготовки, поэтому мы решили такой пропедевтический курс ввести в нашем кадетском корпусе. Естественно, он у нас не родился просто так из головы, мы проанализировали опыт работы в суворовских училищах, посмотрели, что данная программа, которая является авторской, успешно реализуется», – говорит и.о. директора Амурского кадетского корпуса Антонида Плешкова.

    Сейчас в Амурском кадетском корпусе обучается более 220 кадетов. Руководство учреждения по опыту прошлых лет знает – большинство выпускников кадетки будет поступать в военные вузы. И подготовить здесь хотят высококвалифицированные кадры.

    «Они все это знают на русском языке, и им было гораздо проще разобраться в командах, званиях. Может, где-то даже нам было посложнее. Мы им все это даем дозировано, небольшими объемами, учитывая их личные качества. Кружок – это же индивидуально, мы можем осуществить к каждому ребенку свой подход», – отмечает преподаватель английского языка Ирина Золотарева.

    Пока военное дело и строевая подготовка на английском укладываются в одно занятие в неделю. Если занятий будет недостаточно, количество часов увеличат.

    Руководство кадетского корпуса уже строит планы на будущее. Учитывая географическое расположение Благовещенска, в программу, возможно, включат и китайский язык.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146875

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 130

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1079 сек.