Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Казани изобрели и испытали летающий трактор: обзор прессы
    04.12.2018 09:12 524

    В Туле таксисты осваивают смежную профессию – экскурсовода; ректор УГГУ посоветовал женщинам-учителям найти богатого мужчину; в Амурской области создают собственный бренд. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Очень интересно

    «Российская газета» рассказывает об интересном опыте, который внедряется в Туле. Там таксисты спешно осваивают новую профессию – экскурсовода. Теперь, заботясь о туристической привлекательности прянично-самоварной столицы, водители будут рассказывать пассажирам о достопримечательностях города. Что самое интересное, стоимость поездки в такси не увеличится. А если клиенту не захочется слушать водителя-гида, то он может попросить его помолчать.

    Напишут же такое

    В сегодняшней «РГ» можно встретить и статью о том, что в Казани изобрели и уже испытали летающий трактор. Он способен работать хоть сутки. Увидев такой анонс, понятно, прочел заметку, рассказывающую о создании самого большого в мире дрона, который в скором времени заменит обычный, классический трактор. Его грузоподъёмность – 400 килограммов, время полета без дозаправки – 8 часов, расход топлива (бензин АИ-95) – 30 литров в час.

    Вспомнил арифметику, подсчитал. Выяснил, что за обычный рабочий день эта штуковина съест примерно 11 тысяч рублей. Это не считая зарплаты операторов. В газете не указана цена этого тракторолета, поэтому сложно понять, сколько может стоить буханка хлеба из зерна, поле под которое вспашет такой дрон.

    Также в номере

    А еще в главной газете страны можно прочесть о том, что в последнее время российские чиновники и народные избранники превосходят сами себя по глубине мыслей и неординарности высказываний. На встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению уровня зарплат учителей региона из-за экономического кризиса, ректор Уральского горного госуниверситета (УГГУ), депутат Госдумы и сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Николай Косарев выдал оригинальный рецепт борьбы с бедностью. Он посоветовал женщинам-учителям найти богатого мужика и не думать о зарплатах. Сам-то он – если что – уже женат.

    Странно, что газета назвала этот рецепт оригинальным. Тоже мне…

    Вам статья

    Далее у нас «Комсомольская правда», рассказавшая, что в результате очередного дурилова аэропорту Игнатьево в Благовещенске присвоят имя Муравьева-Амурского. Насколько я знаю, Хабаровскому аэропорту чуть не дали имя Хабарова. Было б еще смешнее, чем у нас с Муравьевым-Амурским.

    Изучив историю с географией, приступайте в статье о том, сколько стоит поесть в столовой Госдумы. Пишут, что к меню этого заведения очень высок интерес со стороны случайных посетителей: всем интересно узнать, как питаются народные избранники. Фотографировать меню запрещено. Но «Комсомолка» все равно умудрилась опубликовать цены.

    Изучив их, опять вернулся к статье о новом имени аэропорта. Так и не пойму, почему он не стал аэропортом имени Орлова, все-таки он внес большой вклад в развитие гражданской авиации Приамурья.

    На посошок

    В «Амурской правде» большая статья посвящена созданию собственного бренда региона. Сейчас амурчане используют самоназвания: «Житница Дальнего Востока», «Космическая гавань России» и т.п. Но ни одно из них не отражает всей картины. Сейчас к работе над брендом привлечены экономисты, историки, культурологи, дизайнеры. При этом отмечается, что бренд не должен навязываться властями. Как отрицательный пример в этом смысле названа буква «П», которую навязали жителям Перми, с чем они не согласны.

    При этом я бы не удивился (более того, и это было б правильным), если бы букву «П» сделали брендом всей России.

    Фото: Марина Грицюк/РГ

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/04/146882

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1097 сек.