Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане отправились в Японию, чтобы посетить ведущие пищевые предприятия (фото)
    04.12.2018 15:15 544

    Представители 10 амурских компаний впервые побывали в японском Токио. Здесь амурчане увидели технологию изготовления японских продуктов питания.

    Так, 3 декабря делегация Амурской области посетила одну из фабрик компании Meiji Holdings Co., специализирующейся на изготовлении молочной продукции и кондитерских изделий. В Японии компания имеет сеть заводов. Продукцию экспортируют по всему миру.

    4 декабря для амурских предпринимателей организовали экскурсию на завод, где делают соевый соус. Мощность производства составляет 400 тысяч литровых бутылочек в день. В качестве сырья используют соевые бобы и пшеницу, которые импортируют из Канады и США. Амурчане стали первой российской делегацией, которую допустили посмотреть технологический процесс, пишет пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

    «Это очень полезный опыт, он нужен хотя бы для того, чтобы понимать требования к той продукции, которую компании планируют экспортировать в Японию. Чтобы попасть на все эти предприятия, большая работа была проделала с Торгпредством РФ в Токио. Благодаря им перед нашими экспортерами сегодня открыты все двери. Центр подготовил для всех участников бизнес-миссии яркие презентации, чтобы каждый смог представить свою компанию. Обеспечили транспорт, поскольку все фабрики находятся за пределами города», – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.

    Кроме того, Торгпредство России в Токио организует посещение завода Morinaga, на котором находится крупное производство кондитерских изделий и кисломолочных продуктов с инновационными технологиями.

    Бизнес-миссию в Токио организовал Центр поддержки экспорта совместно с Минэкономразвития Амурской области, региональным Минсельхозом и Агентством по привлечению инвестиций. Главная цель – расширить круг потенциальных партнеров. Амурские предприниматели смогут напрямую пообщаться с коллегами из бизнес-сообщества в формате b2b-встреч.

    6 декабря в Токио состоится Большой совет, в котором примут участие представители 70 японских компаний разных сфер деятельности, Министерства иностранных дел Японии, Министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыболовного промысла Японии.

    С российской стороны в переговорах участвуют министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков, первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева, директор Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов.

    Официальные лица представят инвестиционный и экономический потенциал региона и обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества.

    Фото пресс-службы министерства экономического развития и внешних связей Амурской области

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/04/146912

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0937 сек.