Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Недостатки в домах микрорайона Амурсельмаш Белогорска устранят к марту
    05.12.2018 07:45 566

    Об устранении недостатков в домах микрорайона Амурсельмаш города Белогорска на заседании правительства доложили министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский и глава Белогорска Станислав Мелюков. Руководитель региона поинтересовался ходом выполнения работ по приведению жилья для переселенцев из аварийного жилого фонда в надлежащее состояние.

    «Уже определен перечень недочетов, выявленных в ходе судебной экспертизы в доме по адресу: улица Летняя, 1/г, в Белогорске. Планируется заменить электроотопление на электроводяное, уже закуплено 12 котлов, их монтаж начнется 5 декабря. Оставшиеся 12 котлов прибудут в Белогорск 12 декабря. На сегодня уже выполнена замена электропроводки в 7 квартирах из 24. Почти везде заменены вентиляционные трубы с пластиковых на оцинкованные. Вчера началась противопожарная обработка лестничных маршей. Работы будут завершены 20-25 декабря 2018 года, имеется предварительное согласование с экспертами. Всем этим занимается застройщик "САР-Холдинг"», - доложил глава Белогорска Станислав Мелюков.

    В целом о замене систем отопления с электроотопления на электроводяное в остальных домах микрорайона, построенных по программе переселения, глава города доложил, что 3 декабря завершился сбор заявлений от граждан. Поступило 417 заявлений, не поступили заявления всего по 15 квартирам, ведется обсуждение с собственниками. Средства на приобретение электрокотлов будут предусмотрены в бюджете города. На покупку всего оборудования для квартир оставшихся 15 домов предварительно необходимо около 18 миллионов рублей.

    «Работы по замене труб, электропроводки, устройству вентиляционных продухов и противопожарной обработке будут проводиться за счет средств застройщика "САР-Холдинг"», - отметил Станислав Мелюков.

    Как было обозначено на совещании, по сведениям управляющих компаний и управления ЖКХ администрации Белогорска, за два месяца с начала отопительного периода от жильцов всех 16 домов не поступило ни одной жалобы на нарушение температурного режима в квартирах. Отопительный сезон проходит в штатном режиме.

    «Для обеспечения противопожарной безопасности достигнута договоренность с ПАО "Ростелеком" об установке 4 камер видеонаблюдения. До 15 декабря будут приобретены порядка 400 огнетушителей, которые раздадут жителям до конца декабря», – сказал мэр города.

    Помимо этого, еженедельно проводятся практические занятия сотрудников пожарной части с целью изучения противопожарного состояния микрорайона Амурсельмаш.

    «Этот район города включен в перечень территорий, в которые при поступлении сигнала о пожаре силы и средства отправляются по повышенному классу пожара (одновременно выдвигаются три автоцистерны и одна автолестница). До 28 декабря в каждой квартире планируется установить автономные дымовые извещатели», - рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский.

    Глава региона поинтересовался сроками окончания работ по всем многоквартирным домам в Белогорске, в которых выявлены недостатки, и необходимостью оказать помощь мэрии со стороны правительства.

    «Пока справляемся своими силами. В течение месяца будет идти приобретение материалов и оборудования, проведены переговоры с поставщиками. Около полутора месяцев потребуется на монтаж, к началу марта в домах всё будет заменено», - сказал глава Белогорска.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/05/146934

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1438 сек.