Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Транспортная проблема заставляет жителей посёлка Радиоцентр мёрзнуть на остановке
    12.12.2018 18:47 596

    Жители поселка Радиоцентр столкнулись с транспортной проблемой. С Благовещенском Радиоцент связывает только один автобусный маршрут. Но уехать на автобусе № 8, по словам жителей, удаётся не всем.

    По словам жительницы Радиоцентра Оксаны, до родного поселка из Благовещенска можно доехать только на автобусе № 8. Он часто переполнен и ходит с интервалом в полчаса, поэтому жителям приходится доезжать на 12-м автобсуе до Плодопитомника, где у него конечная остановка, и дальше идти пешком. А это почти три километра по морозу.

    «Там уже везде коттеджные посёлки поставили, там турбаза, там все километры аэропорта сейчас застраиваются. Надо решать эту проблему. Потому что это расписание с одним автобусом было ещё в СССР, а сейчас уже 21 век», – высказалась жительница поселка Оксана.

    Уехать из Радиоцентра утром тоже целая проблема. В автобусе места хватает не всем. Екатерина Кардакова с сыновьями каждый день стоит на этой остановке в ожидании автобуса, но нередко они уезжают в город на попутных машинах.

    «Утром мы не можем уехать, потому что прилетает самолёт, люди с баулами в восьмерку залазят. Мы не можем попасть в автобус, потому что он битком забитый. Вчера на 7:35 вышли на автобус. Он в это время не пришел, был сломан, мы с ребёнком до 8:05 ждали автобус. В итоге он битком, мы не могли залезть. В итоге опять пришлось ловить попутку и ехать на попутке», – поделилась жительница поселка Радиоцентр Екатерина Кардакова.

    Заполненный автобус № 8 приезжает из посёлка Аэропорт. Найти в нем сидячие места жители Радиоцентра даже не мечтают.

    Транспортную проблему жители Радиоцентра пытались решить при помощи городских властей, попросили пустить в этот район ещё один автобус или продлить маршрут № 12. Но это не выгодно, объяснили им в городской администрации. Журналистам в мэрии рассказали, что регулярно проверяют транспортную обстановку в Радиоцентре. Последняя проверка была в весенне-летний период. Раз жители жалуются, обследование проведут снова.

    «По Радиоцентру у нас было несколько выпусков, имеющих некоторую загрузку, но большая часть – это автобусы незагруженные. Поэтому будет поставлена задача Автоколонне и городской диспетчерской службе провести обследование пассажиропотоков», – сказал начальник отдела по организации транспортного обслуживания администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

    Результаты проверки должны показать властям: есть ли проблема с транспортом в Радиоцентре или нет. По её результатам примут решение: продлевать ли до Радиоцентра маршрут 12 автобуса. Сами предприниматели этого маршрута не против. Они готовы пустить туда несколько автобусов, чтобы было удобно жителям.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/12/147304

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 106

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0983 сек.