Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На космодроме Восточный завершился этап Всероссийской студенческой стройки
    17.12.2018 08:03 546

    В городе Циолковский состоялось торжественное закрытие осеннего этапа Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный – 2018». Во время церемонии были определены лучшие отряды, выполнившие и перевыполнившие производственные планы.

    Все стройотрядовцы разъехались по домам, увозя массу новых, незабываемых впечатлений, сообщает ТК «Звезда». Настало время подводить итоги прошедшей студенческой стройки, определять задачи на следующие годы.

    Главному военно-строительному управлению по специальным объектам, который входит в состав Военно-строительного комплекса Минобороны России, не впервой принимать на своих строительных площадках молодежный строительный десант. Так, уже пятый год подряд на объектах предприятия, наряду с профессиональными строителями, трудятся будущие создатели новостроек – бойцы студенческих строительных отрядов из различных регионов страны.

    Всего на строительные площадки по специальным объектам было привлечено 200 бойцов строительных отрядов, в общей сложности ребята отработали по 209 рабочих дней. В рядах стройотрядовцев были лучшие представители российского студенчества – учащиеся высших учебных заведений, колледжей, училищ из различных регионов. Студенты работали штукатурами-малярами, плиточниками, дорожными рабочими, а наиболее опытные из них участвовали в подготовке технической документации. Ребята и в период амурских морозов, которые достигают отметки в –45 градусов, и в жару выполняли и перевыполняли производственный план, наибольшая выработка в этом году составляла около 120 %, при этом качество работы всегда было на высоком уровне.

    Приглашая молодых людей для работы на столь значимых для страны стройках, предприятия Военно-строительного комплекса особое внимание уделяют и патриотическому воспитанию молодого поколения, развитию социальной активности, гражданской ответственности в ходе созидательного процесса в интересах Отечества.

    Многолетнее сотрудничество военных строителей с общероссийской общественная организация «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшей молодежной организацией страны позволяет Военно-строительному комплексу Минобороны России пополнять свой кадровый резерв выпускниками строительных учебных заведений, которые уже получили первоначальный профессиональный опыт в ходе студенческих строек.

    Так, например, только за последние пять лет в ряды военных строителей влились более 100 молодых специалистов, прошедших хорошую школу студенческих строительных отрядов. Сегодня бывшие стройотрядовцы успешно претворяет в жизнь полученные знания и практические навыки на строительных площадках Военно-строительного комплекса.

    Заканчивается очередной год в работе стройотрядовцев, впереди новые студенческие стройки, уже сейчас в ГВСУ по специальным объектам идет работа по подготовке к встрече молодых кадровых специалистов на строительных площадках Военно-строительного комплекса.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/17/147479

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 254

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1168 сек.