Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчан с наступающим Новым годом поздравили первые лица области
    30.12.2018 16:25 596

    Накануне новогодних праздников амурчан с наступающим Новым годом поздравили губернатор области Василий Орлов, спикер областного заксобрания Константин Дьяконов и архиепископ Лукиан.

    «Уважаемые амурчане! Дорогие друзья!

    Совсем скоро мы перевернем последнюю страницу календаря и отметим наступление 2019 года. Мы встречаем Новый Год с надеждой на лучшее. В эти минуты с нами самые дорогие и близкие люди. Это те, кого мы любим и о ком заботимся, те, с кем связываем свои надежды и планы. Мы, как и в детстве, верим в чудо, загадываем желания и искренне верим, что Новый Год будет счастливым и удачным.

    Для Приамурья уходящий год стал юбилейным. Наш регион отметил 160-летие. В юбилейный год мы многое сделали для развития нашей экономики. В Приамурье продолжилось возведение таких стратегически важных объектов, как космодром «Восточный», газопровод «Сила Сибири», Амурский газоперерабатывающий завод, международный мост через реку Амур. Масштабная стройка развернулась в городе Президентского внимания – Свободном. Достойных результатов удалось добиться нашим золотодобытчикам, сделан серьезный задел на будущее.

    На долю аграриев Приамурья в 2018 году выпало немало испытаний, но они справились и вновь сумели собрать превышающий миллион тонн урожай сои.

    Максимум внимания в уходящем году мы старались уделить образованию и здравоохранению, сферам культуры и спорта. Строили новые объекты, обновляли парк техники и материальную базу. Амурчане достойно представляли наш регион на крупных соревнованиях и конкурсах.

    И большие, и малые дела на благо Приамурья – это всё наша общая заслуга. Поэтому я хочу поблагодарить всех вас за то, что вы делали для развития Амурской области.

    И то, каким будет 2019-й год, тоже зависит от всех нас. Впереди – много важных дел и задач, и я уверен, что они нам по плечу. Не сомневаюсь, что в результате нашего общего труда города и сёла Приамурья станут лучше и комфортнее, появятся новые перспективы, уровень жизни станет выше.

    Дорогие друзья! Желаю вам в Новом Году счастья и здоровья, семейного благополучия! Пусть невзгоды обходят ваш дом стороной, пусть сбываются самые заветные мечты!» – пожелал Василий Орлов.

    От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области и от себя лично к амурчанам обратился Константин Дьяконов: «Уверен, что самые смелые идеи, самые красивые и заветные мечты и желания обязательно сбываются, если мы верим в себя. Я желаю вам не терять этой веры. Хочу, чтобы в 2019 году вы воплотили в жизнь намеченные планы. Пусть ваши целеустремленность и трудолюбие станут основой движения вперёд.

    Помните, Новый год – это, в первую очередь, семейный праздник. Проведите его в кругу самых любимых и близких. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и простого человеческого счастья. С праздником, дорогие земляки! С наступающим Новым Годом!»

    «Уходит в вечность еще один год нашей жизни. Этот отрезок времени становится достоянием невозвратного прошлого. Невольно вспоминаешь слова одного мудреца, по мнению которого, драгоценнее всего для человека – время, ибо посредством времени можно приобрести всё.

    Самого же времени, хотя бы минуту нельзя приобрести ни за какие средства.

    Новый Год – это новые возможности послужить Богу и людям, воплотить в своей жизни заветы Христа. Вступая в Новый год необходимо напомнить себе особую заповедь, названную Спасителем мира новой: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга».

    Благодать, мир, милость и человеколюбие Божие да будут с нами в наступающем Новом году.

    С любовью о Господе Лукиан Архиепископ Благовещенский и Тындинский.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/30/148134

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1066 сек.