Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Белогорска: За нормативный, но несуществующий мусор белогорцы платить не намерены
    29.01.2019 11:06 560

    Политический совет местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Белогорска под председательством секретаря местного отделения, главы города Станислава Мелюкова обсудил реализацию на территории города федерального закона «Об отходах производства и потребления». Тарифы на вывоз мусора и отходов оказались самыми высокими на территории региона.

    С информацией выступил замглавы по ЖКХ Александр Башун. Он рассказал о ситуации, связанной с деятельностью регионального оператора, тарифах для населения, учреждений, предприятий и организаций и также доложил о проведенных в Белогорске замерах фактических объемов и массы накопления твердых коммунальных отходов.

    «Измерения осуществлялись специалистами управления ЖКХ и службы по благоустройству в течение недели в присутствии представителя регионального оператора, – подчеркнул он. – Свод данных показал, что практически по всем обследуемым объектам жилфонда, предприятий торговли, производств, учреждений образования, административных зданий объемы, заложенные в тариф, завышены в разы. По учреждениям образования, к примеру, он увеличен в 10 раз, жилфонда – в три раза. И так практически по всем позициям».

    Заслушав информацию, секретарь местного отделения «Единой России», глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение обратиться к региональному оператору с требованием применять на территории города расчеты за вывоз мусора по факту, а не по нормативам.

    «Решением губернатора вступление в Амурской области в силу новых правил работы с ТКО перенесено на 1 апреля 2019 года. Один из важнейших вопросов, из-за которого руководство области перенесло вступление закона на территории региона, – неурегулированность взаимоотношений между региональным оператором и плательщиками за услуги вывоза ТКО: населением, предпринимателями и бюджетными организациями, – отметил он. – Неурегулированность связана с установлением управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области тарифов на услугу регионального оператора и с завышенными нормативами накопления ТКО. То есть, сейчас мусор вывозят по фактическому объему, с 1 апреля – по нормативам, которые заведомо выше этих объемов. Мы все понимаем, что цель закона – это улучшение благоустройства городского пространства, предотвращение вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду. Однако подход регионального оператора к исполнению законодательства сводится не к наведению порядка, а получению сверхдоходов за вывоз не мусора, а воздуха. Настаиваю на том, чтобы он пересмотрел свою позицию и работал с населением, предпринимателями и бюджетными организациями по реальным, а не надуманным объемам. Тем более, в Амурской области другие региональные операторы соглашаются работать по факту, а не по нормативу. Считаю недопустимым бесцеремонно залезать в карман белогорцев и в городской бюджет. Понятно, что работа с мусором требует оплаты, но платить за нормативный несуществующий мусор мы не намерены».

    Политсовет местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» принял единогласное решение о поддержке открытого обращения Станислава Мелюкова. Вопрос будет рассмотрен на заседании горсовета 31 января.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/29/149220

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3205 сек.