Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:21
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,6% · Измерение: 07.11.2026 01:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В преддверии 8 Марта одиноким пенсионеркам подарят тюльпаны

Одинокие пенсионерки в преддверии 8 Марта получат тюльпаны. Благотворительную акцию организует благовещенский волонтер Игорь Меметов. Праздничное мероприятие пройдет в центре «Доброта».

В преддверии праздника в «Доброте» проведут концерт. Планируется пригласить около 100 одиноких пенсионерок. Им подарят тюльпаны. Ребята из Алексеевской гимназии расскажут стихи, споют песни и вручат бабушкам открытки, сделанные своими руками.

Кроме того, цветы в праздничный день общественник планирует дарить женщинам и девушкам на улицах Благовещенска. Сейчас у Игоря Меметова на проведение акции есть 10 тысяч рублей. Их хватит на покупку примерно 170 тюльпанов. Игорь предлагает присоединиться в акции неравнодушным горожанам, чтобы купить 300 цветов. Волонтер хочет собрать еще 10 тысяч рублей.

«Хочется, чтобы люди были добрее друг к другу. Бабушки, которых мы будем поздравлять, одинокие. Возможно, кроме нас, никто не придет и их не поздравит», – рассказал Амур.инфо Игорь Меметов.

Реквизиты для желающих поучаствовать в акции: карта Сбербанка: 4276 0300 1672 2007; мобильный банк: 89294911407.

Получатель: Меметов Игорь Дмитриевич, пометка «на цветы».

Ранее общественник уже организовывал похожие акции в преддверии 8 Марта. В 2018 году в Благовещенске около ста одиноких пенсионерок к празднику получили тюльпаны. Цветы покупали на деньги, которые помогли собрать горожане.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама