Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский блогер попрошайничал на остановке для проверки горожан (видео)
    03.02.2019 16:34 567

    Известный благовещенский блогер Владимир Борода провел в центре Благовещенска эксперимент. Он подходил к прохожим и просил у них 100 рублей на проезд. Кто-то откликался, кто-то отказывал. А в комментариях в Инстаграме блогера развернулась целая полемика, можно ли просить или, наоборот, давать незнакомцам деньги.

    Прохожим, к которым обращался Владимир возле остановки, он говорил, что ему не хватает 100 рублей на проезд и просил добавить ему эту сумму. Неподалеку все происходящее фиксировалось на камеру.

    Некоторые горожане без вопросов лезли в карманы и кошельки – кто-то давал по 100, кто-то по 50, 10 и 20 рублей. Один молодой человек предложил взять имеющиеся у него 3 рубля. Также были две девушки, которые сначала прошли мимо, пожав плечами, а потом все-таки вернулись и дали 50 рублей.

    Всем прохожим, которые откликались на просьбу о помощи и давали деньги – любую сумму – блогер сразу признавался, что это всего лишь розыгрыш и возвращал деньги. В общей сложности за все время проведения эксперимента Владимир Борода собрал, а затем вернул 888 рублей.

    В своем Инстаграме он написал, что «результаты эксперимента получились неоднозначными». А между тем, в комментариях возник спор по поводу того, нужно ли в подобных случаях давать деньги, а также можно ли обращаться за такого рода помощью.

    «В чем эксперимент? В попрошайничестве? На отзывчивость проверяют способом доброго дела: «Помогите сумку донести», да и на розыгрыш не похоже», – написал один из пользователей.

    «Я один раз пожалела девочку, дала ей на проезд, через неделю она опять стоит и подходит ко мне с теми же словами , что в первый раз: «Пожалуйста, дайте на проезд, такая ситуация и так далее». Я ей сказала: « Я же тебе неделю назад дала на проезд, ты до сих пор не уехала?». Вот поэтому я и не доверяю таким людям», – высказала свое мнение амурчанка.

    «Ненавижу мужиков-попрошаек, уж простите. У мужика руки, ноги есть – иди работай. Почему я –девушка должна давать свои заработанные деньги здоровому мужику? Я лучше в приют для животных их отдам», – написала другая.

    «Если вы попали в трудную ситуацию, то идите в компетентные органы, и там ваши проблемы они в виду своих полномочий решать должны. А не складывать свои проблемы на плечи других», – высказалась еще одна девушка.

    «Можно было бы еще на английском говорить, так тебя бы и обедом накормили», – пошутил другой пользователь.

    «Дай бог давать, а не просить. Я просил, был случай в моей жизни. Я проехал своим ходом на машине с Дальнего Востока до Тулы и не доехал 100 километров до дома. Телефон сел, зарядка приказала долго жить, денег 0 (еще по пути ДПС разводить пытались), бензин – лампа горит. Стоял на трассе без связи и средств. Помог ДПС-ник тульский, залил на 200 рублей, дотянул до Тулы и уже там друзья дозаправили норм и помчал крайние 100 километров добивать. Ситуаций бывает очень много и по человеку можно определить алкаш он ( с перегаром за 10 метров) или нормальный человек, которому действительно надо помочь», – возразил другой.

    «Почему не помочь, я бы дала, а алкашу нет – я их за версту чую. Бабулям всегда даю», – поддержала еще одна.

    Было и такое мнение: «Сегодняшняя реальность такова, что "профессиональные" попрошайки, как раз такие – выглядят и одеты часто лучше среднестатистического жителя провинциального города и да, "стреляют" они не на бухло. Так выглядит современный паразит, который плюет в лицо добрым делам и принимает их за слабость. Сейчас я скорее подам бомжу, чем такому попавшему в "беду" прилично одетому молодому человеку. Опять же, в полиции вам помогут связаться с вашими родственниками, коллегами, начальством, которые непременно вам помогут - незачем обирать простых граждан. Ведь вы не пытаетесь за их счет нажиться, так ведь? А близким можно позже вернуть долг. В общем, "эксперимент" не соответствует заявленным целям, он скорее показывает, что и в Благовещенске можно заниматься этим грязным "бизнесом". Помогать, все же, лучше не деньгами, а делом. Можно помочь связаться с родными или подвезти до нужного места, в кафе накормить и так далее».

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/03/149470

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0942 сек.