Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Несостоявшемуся насильнику помешали муравьи: обзор прессы
    04.02.2019 09:46 516

    Товары с маркировкой ГОСТ, несоответствующие этому стандарту, предложили расценивать как правонарушение; Брэд Питт и Анджелина Джоли, разведясь, решили не делить винодельню во Франции; самыми чувственными считаются имена, в которых есть буквы М и Л. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    В «Известиях» написали о том, что несоответствие товара с маркировкой ГОСТ этому самому стандарту предложили расценивать как административное правонарушение, наказанием за которое станет штраф.

    Признаюсь честно, я даже перечитал абзац с этим предложением: я-то думал, что у нас в стране любое нарушение наказывается, тем более несоответствие государственному стандарту! И расписавшись в собственной наивности, далее прочел, что инициатор этой идеи – глава Росстата Алексей Абрамов – предложил величину штрафа поставить в зависимость от финансовых возможностей предприятия-нарушителя. За первое нарушение – один процент от годовой выручки, за второе – три процента. Прочитав эту заметку, даже добросовестные производители перестанут бояться шлепать ГОСТовские нашлепки на любой контрафакт.

    Летят утки

    Следующую заметку, уже из «Собеседника», я подведу под рубрику «Из жизни бывших». Известные голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, разведясь, столкнулись с проблемой раздела имущества – помимо всего прочего, они еще владеют большой винодельней во Франции. Чтобы не дробить виноградники и подвалы, они решили пойти на временное перемирие и договорились о совместном выпуске вина.

    Учитывая звездность имен производителей, прогнозируется повышенный спрос на вино. Жаль, не указывается название напитка, но, подозреваю, оно состоит из суммы двух имен – Брэд и Анджелина. Что-то типа Брэдина.

    Очень интересно

    Далее у меня дайджест «Удивительный мир» с большой статьей об именах и моде на них. Прочитав, я вычленил только то, где говорится о чувственных и сексуальных именах. Оказывается, значение имеют звуковые вибрации произносимого имени. Притягательность имени тем выше, чем больше в нем гласных звуков.

    Сексологи самыми чувственными считают имена, в которых есть буквы М и Л (не случайно часто звучит: мила, милая, миленок), а также С (символ страсти и необузданности), В (наличие скрытых желаний) и П. Прочитав про П, я посмотрел в зеркало и задумался – правда ли то, что в статье написано. Но потом увидел, что речь только о женских именах. И, вздохнув с облегчением, перешел к другой газете.

    Полный абзац

    Газета «Убойная сила» с грустной улыбкой рассказала историю о том, как в далекой Индонезии некий индонезийский крестьянин (я предположил, что он крестьянин, поскольку указана деревня в глухой сельской местности) – так вот некий молодой мужчина пригласил 16-летнюю девушку покататься с ним на автомобиле. Девушка оказалась неопытной, несмышленой, согласилась, дурочка, думая, что ей на природе будут читать стихи. А вышло-то иначе – мужичок оттащил ее в кусты, где расположилась колония черных муравьев – очень агрессивные, а их укусы очень болезненны. Насекомые-то и напали на насильника, как шершни. В общем, девушке удалось сбежать, позвать подмогу, мужичку теперь светит тюрьма – до 15 лет.

    Представляю, как будут смеяться над ним сокамерники.

    На посошок

    Что там на очереди. Еженедельник «Моя семья». Ничего особо удивительного – подумаешь, об очередном лотерейном выигрыше. Нас уже этим не удивить, сплошь и рядом счастливчики. Полнейшее ощущение, что только мы с вами не выигрываем, а все остальные – вот они, рядом. Но хватит пустых рассуждений, давайте о факте, в газете описанном.

    Здесь о том, как некий американец праздновал свой день рождения. Скромно праздновал – по улице гулял, мороженое ел, национальный напиток кока-колу пил. А потом взял да и купил моментальную лотерейку, да и пошкрябал по защитному слою ногтем своим корявым, да и выиграл миллион долларов. А потом сказал американскому сообществу, что не уйдет со своей работы – он дезинсектор, травит тараканов и клопов. Очень – так и сказал –- любит свою работу.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/04/149485

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 113

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1035 сек.