Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенский политехнический колледж провел День науки
    07.02.2019 20:15 655

    В Благовещенске почти 800 школьников и студентов приняли участие в мероприятиях ко Дню российской науки. Мастер-классы, брейн-ринги и встречи проходили в Благовещенском политехническом колледже, где открылся фестиваль наук.

    Восьмиклассник Михаил Скуратов увлекается изучением полезных ископаемых уже третий год. Сначала начал изучать географию, месторождения, а теперь хочет связать свою жизнь с геологией. На фестивале парня привлек мастер-класс именно по этому направлению. Здесь школьники смогли рассмотреть образцы минералов и нефти, а также увидеть, как протекают химические взаимодействия. «Люблю изучать, люблю смотреть, самое интересное, что это все взято из глубин земли. Хотелось бы даже открыть какой-нибудь свой камень!» – признается Миша.

    В соседнем классе ребята знакомились с другой наукой – геодезией. Изучили приборы, помогающие исследовать форму и размеры Земли. Всего в преддверии Дня науки в политехническом колледже провели три десятка мероприятий для школьников и студентов. Впервые мероприятие приобрело такой размах. Кроме мастер-классов, в колледже провели интеллектуальные турниры и встречи с научными сотрудниками, которые поделились с ребятами своими знаниями.

    «Это мероприятие нацелено не только на наших студентов, но также школьников, наших сотрудников, которые занимаются научной деятельностью. Такие встречи планируют сделать ежегодными, и привлекать к участию другие колледжи», – говорит директор Благовещенского политехнического колледжа Ирина Афанасенко.

    Популярное направление – робототехника. Здесь ребята отрабатывают навыки программирования. Те, кто постарше, переходят на электронику. С этими работами они участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, которые проходят и за пределами Амурской области. «Огромная возможность для ребят поездить, побывать в разных городах, познакомиться с другими детьми. Они даже создают свои команды, работают совместно. Знакомство – это самое главное в этом деле», – уверен преподаватель студии молодежного инновационного творчества Тимофей Пименов.

    Фестиваль науки в политехническом колледже организовали при поддержке министерства образования и науки Амурской области. Организаторы пообещали сделать его ежегодным.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/07/149683

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1081 сек.