Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Опубликовано видео об «усадьбе» Цеповяза в амурской колонии
    13.02.2019 08:44 518

    Автор видеозаписей о жизни члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза Сергей Перин выложил вторую серию видео про его «угодья с отдельной калиткой» в колонии строгого режима в Амурской области. Об этом информирует РИА Новости.

    О публикации видеозаписи под названием «Нечеловеческие условия содержания Цапка-крабоеда из Кущевской: Преступление и наказание (часть 2)» федеральному агентству рассказал сам Перин.

    «Обратите внимание на масштаб угодий. Отдельно от колонии, внутри колонии, с отдельной калиткой. Хорошая усадьба: пасека, огород, беседка. Отдельно здание для отдыха на двух человек, душ. Это в Амурской области в ИК-3», – поведал Сергей Перин.

    Собеседник агентства, который ранее был вынужден для безопасности взять псевдоним, рассказал, что на новом видео о своей жизни рассказывает сам Цеповяз, а ролик – продолжение видео, которое Перин выкладывал в январе.

    В первом ролике член ОПГ вел экскурсию по пасеке, показывал свою спальню, оборудованную в отдельном вагончике, а также место, где он пьет чай и играет в нарды с неким Ванькой. Новый ролик очень похож на предыдущий и, предположительно, снят в тот же день: на видео та же погода, тот же закадровый голос, тот же пейзаж. Во второй части видео про «усадьбу» продолжается экскурсия по пасеке, в кадре много пчелиных ульев.

    По словам Перина, снимал оба видео Ванька, а Цеповяз комментировал происходящее.

    «Вань, смотри, какая-то морковка растет. Это пасека, где пчел держим и мед качаем. Это душик (душ – Прим. ред.) сделали, купаться будем, (…) и будет просто отлично», – комментирует видео за кадром мужской голос, предположительно, Цеповяза.

    Самого осужденного в кадре при этом не видно. На съемке видны забор, которым обнесена территория, и калитка. За забором – двухэтажные длинные корпуса.

    «Надеюсь, что размещаемые материалы позволят представителям правоохранительных органов сделать окончательные выводы о масштабах ситуации, а также установить, что красивая жизнь длилась годами», – объяснил Перин мотивы публикации видео.

    Ранее адвокаты Цеповяза Роман Боков и Эльбрус Муртазов рассказывали РИА Новости, что их клиент некоторое время работал в колонии на пасеке.

    В настоящее время Цеповяза перевели из Приамурья в следственный изолятор в Хабаровске.

    Вячеслав Цеповяз прославился на всю Россию в связи с появлением в 2018 году информации о его вольной жизни в колонии Амурской области, где он отбывает наказание. По появившимся сведениям, Цеповяз, в частности, ел крабов, красную икру, жарил шашлыки. Постепенно всплыли новые подробности жизни Вячеслава в колонии. Сейчас все эти факты проверяют правоохранители, возбуждены уголовные дела.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/13/149901

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0964 сек.