Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Категория амурчан, претендующих на получение мер господдержки, расширена
    28.02.2019 09:36 487

    Расширена очередность граждан, имеющих право на предоставление выплат мер господдержки как пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Меры приняты областной прокуратурой и правительством области.

    На контроле прокуратуры Амурской области остается вопрос соблюдения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Категория граждан, претендующих на получение мер господдержки, расширена.

    Постановлением губернатора области в соответствующие документы внесены изменения о том, что добавлена новая, десятая очередь, в которую вошли граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены застройщиком. В частности, это позволило претендовать на получение мер государственной поддержки участникам долевого строительства ООО «СТройтехИнвест-XXI», сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Эти граждане для получения денежной выплаты в срок до 1 апреля 2019 года должны предоставить в управление социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району заявление и следующие документы:

    1. – копию документа, удостоверяющего личность гражданина;
    2. – копию документа, удостоверяющего личность представителя гражданина, и документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина (в случае если от имени гражданина обратился представитель);
    3. – копию договора, предусматривающего передачу жилого помещения;
    4. – копию документа, подтверждающего оплату по договору, предусматривающему передачу жилого помещения;
    5. – копию договора ипотечного жилищного кредитования (кредитный договор, договор займа, договор об ипотеке) (предоставляется гражданами в случае, если права требования к застройщику обременены ипотекой банка);
    6. – справку банка о размере основного долга, текущих процентах, наличии (отсутствии) и размере просроченной задолженности (включая проценты, штрафы, комиссии, пени за просрочку исполнения обязательств) по договору ипотечного жилищного кредитования, заключенного в связи с договором, предусматривающим передачу жилого помещения, полученная в банке не позднее чем за 10 дней до подачи заявления (представляется в случае, если права требования к застройщику обременены ипотекой банка);
    7. – копию документа, подтверждающего факт проживания гражданина на территории Амурской области (свидетельство о регистрации по месту пребывания, договор найма и другие документы) (представляется в случае, если в документе, удостоверяющем личность гражданина, отсутствует отметка о регистрации по месту жительства).

    Прокурором области губернатору области направлена информация о необходимости корректировки государственной программы в части увеличения финансирования.

    Подробную информацию о включении в Порядок предоставления мер государственной поддержки гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены можно получить в управлении социальной защиты по адресу: Благовещенск, ул. Северная, 186.

    Вопросы исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов остаются на постоянном контроле прокуратуры области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/28/150590

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1001 сек.