Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Студент МГИМО прошел практику в Приамурье и хочет вернуться после защиты диплома
    01.03.2019 15:10 550

    В министерстве природных ресурсов Амурской области прошел практику четверокурсник МГИМО. Он успел познакомиться не только с Благовещенском, но и выезжал на ГПЗ, Покровский рудник и горный колледж. В правительстве говорят, что увиденное настолько впечатлило молодого москвича, что он готов вернуться в Приамурье после окончания университета.

    Георгий Кукушкин является студентом 4 курса факультета экологии и природопользования Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России.

    «В рамках преддипломной практики искал место, куда поехать. Давно уже думал насчёт государственной службы. В интернете нашел сайт министерства природных ресурсов Амурской области, позвонил в приемную. К счастью, у Сергея Васильевича (Маху, министр природных ресурсов области – Прим. ред.) была командировка в Москву. Мы в Москве встретились и обсудили детали, как мне приехать на практику», – рассказал Георгий Кукушкин.

    По словам министра, практика Георгия была так построена, чтобы познакомить его с работой в государственных органах и направлением министерства природных ресурсов – геологией, экологией и надзорными функциями. В рамках ознакомления с надзорной деятельностью выезжали на ГПЗ. В Зее посетили автоклав Покровского рудника, Покровский горный колледж, музей золотодобычи, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    «Надеюсь, что мы оставили хорошее впечатление у Георгия, чтобы он после завершения университета сам приехал к нам работать и убедил своих коллег-студентов переехать в Амурскую область. Здесь больше возможностей себя реализовать. Мы со своей стороны будем привлекать новые кадры», – сказал Сергей Маху.

    Георгий заверил, что у него самые приятные впечатления от Амурской области и Благовещенска.

    «Я не знал, куда еду и, если честно, было стереотипное мышление. Я был приятно удивлен масштабами строительства, которое ведется в регионе, масштабами производства, чистотой Благовещенска, его устройством, красотой. У меня до этого были мысли уехать из Москвы, сменить место жительства. Приехав в Благовещенск, я понял, вот оно, то место, которое я искал. Я хочу после получения диплома сюда вернуться и работать здесь», – заявил молодой человек.

    Со столичным студентом встретился и губернатор Приамурья Василий Орлов.

    «МГИМО – это, бесспорно, один из лидеров в образовании в стране и знаниям, которые дают студентам. Мы вас ждем после защиты диплома. Найдем вам достойное место, где вы можете реализовать себя. У нас много интересного по вашей тематике, надеемся, вы к нам приедете работать и сможете сделать много полезного для региона. Амурская область в плане природопользования – это один из передовых регионов. Много проектов, есть ряд перспективных месторождений, которые сегодня пока не разрабатываются в связи с низкой конъюнктурой на мировых рынках» – не поскупился на похвалу области в своем приглашении глава региона.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/01/150672

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0868 сек.