Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорской больнице нужны медики на 130 вакансий
    15.03.2019 09:49 476

    Белогорская больница задолжала поставщикам, в учреждении не хватает медикаментов, расходных материалов. Больница нуждается во врачах всех специальностей, имеется 130 вакансий медиков. Медики также рассказали депутатам Белогорского горсовета о низких зарплатах, нагрузке на отделения и других проблемах.

    О ситуации в Белогорской больнице, рассказали депутатам на внеочередном заседании Белогорского городского Совета народных депутатов. На него пришли более 30 медработников. Они рассказали о проблемах медицинского обслуживания, объемах нагрузки на отделения, о кадровом голоде, эффективности использования коечного фонда, низком размере оплаты труда врачей и младшего медперсонала, качестве оказываемой медпомощи.

    «Особенно остро стоит кадровый вопрос, который больница сама решить не может. На сегодня больница нуждается во врачах всех специальностей. А среднего медицинского персонала остро не хватает даже при наличии вакантных ставок во всех отделениях, кроме женской консультации и детской поликлиники. Сейчас в больнице 130 вакансий, – рассказала заместитель главврача Евгения Бердинова. – В январе мы не смогли рассчитаться с поставщиками, напряженная обстановка с медикаментами, с расходными материалами, с другими выплатами усилилась.. Дальше будет только хуже».

    «Я врач скорой медицинской помощи, – рассказал Евгений Александрович. – Работаю не на одну ставку и получаю 36 тысяч рублей. В 2018 году заработная плата составляла 50-60 тысяч. Проблема в том, что сейчас некому работать. Нет работника, нет заработной платы, еще и штрафные санкции, Мы обслуживаем 40 тысяч, практически всё население. Коллектив больницы, замученный конфликтами и переработками, устал без четкого грамотного руководства. И не важно, кто был раньше главврачем, важно то, что такого беспорядка не было. Тут вся скорая помощь, из них работает два-три человека, и пенсионеры. Вскоре работать будет некому. Также в ходе заседания выяснилось, что в отделении скорой помощи нет жизненно важных медикаментов, не хватает бензина. Сумки-укладки, купленные городом еще в 2010 году, по факту себя изжили. А из всех врачей скорой лишь четверо, кто еще не на пенсии».

    Депутат Светлана Поносова признала, что ситуация очень тяжелая, но призвала медработников набраться терпения.

    «Будет организовано обращение к министру. Но без вашей помощи, без понимания всех тонкостей договорных отношений с вами, чтобы ваш коллектив не разбивался на части, не обойтись, – обратилась к коллективу больницы Светлана Поносова. – Проблема будет решена с приходом нового руководителя. Но есть еще проблема – количество жалоб на нашу больницу переросло все возможные количественные критерии. И эту проблему может решить сам коллектив».

    Глава Белогорска Станислав Мелюков считает, что в Белогорской больнице происходит управленческий бардак.

    По итогам почти двухчасового обсуждения вопроса о ситуации в горбольнице депутаты решили подготовить обращение городского Совета в адрес областных властей с предложением рассмотреть возможность передачи полномочий по организации медицинской помощи обратно на уровень муниципалитета, сообщает администрация Белогорска.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», 13 марта в горбольнице Белогорска снова освободилась должность главврача. Михаил Данилов проработал должности главврача всего три месяца. До него с мая по ноябрь 2018 года руководителем медучреждения был Анатолий Шеленок. Глава Белогорска Станислав Мелюков сообщал в соцсетях, что с 2012 года администрация города перестала отвечать за здравоохранение. Но уже больше года власти ведут работу по передаче здравоохранения обратно городу.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/15/151273

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1223 сек.