Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На благовещенском Тайване появится общественное пространство
    20.03.2019 19:41 574

    В текущем году в столице Амурской области появится новое общественное пространство. Это сквер в районе Тайваня. Там установят детскую и спортивную площадки и лавочки с навесами.

    Как сообщает администрация города, в 2019 году будет благоустроен сквер в районе улиц 50-летия Октября и Зеленой. Его выбрали жители Благовещенска по итогам народного голосования в рамках всероссийского приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

    В среду, 20 марта, мэр Благовещенска Валентина Калита совместно с первым заместителем Александром Плешкевичем и заместителем мэра Виталием Рудненком провели общественное обсуждение реализации программы «Городская среда».

    Территория в 433-м квартале Благовещенска станет еще одним общественным местом, где смогут отдыхать благовещенцы всех возрастов. Для этого там сделают пешеходные дорожки из разноцветной плитки, установят детскую и спортивную площадки, а для вечерних прогулок планируется устройство светящихся деревьев и наружного освещения.

    «Проектом, разработанным управлением архитектуры и градостроительства администрации города, на территории предусмотрена спортивная площадка для занятия физкультурой, где будут установлены брусья, перекладины, турники, шведская стенка, лавки для отжимания и другой спортивный инвентарь. Также здесь появится детская площадка с малыми архитектурными формами, лавочки с навесами, чтобы можно было укрыться в непогоду или отдохнуть в тени. Для освещения территории будут установлены 12- и 4-метровые фонари, что позволит безопасно отдыхать здесь и в вечернее время», – рассказал первый заместитель Александр Плешкевич.

    Кроме того, сквер украсит живая изгородь, кустарники и деревья, а также газоны. Также власти города планируют предусмотреть берегоукрепление реки Чигири и ремонт существующего моста.

    «Безусловным преимуществом реализации программы "Городская среда" является вовлеченность жителей в процесс как проектирования, так и контроля за исполнением строительных и монтажных работ. Это народный проект, и при разработке плана этого сквера мы максимально учли пожелания жителей данного района. А сегодня мы встретились с жителями, студентами близлежащих учебных заведений, определили расположение объектов и сделали некоторые уточнения. Сейчас мы завершаем подготовительные работы и будем выходить на конкурсные процедуры, чтобы в теплое время приступить к обустройству территории. Несомненно, это место будет востребовано не только жителями данного района, но и всего города Благовещенска», – уверена Валентина Калита.

    Информацию об итогах обсуждения проекта, этапах работ и контроле за их проведением опубликуют на сайте благовещенск.рф.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/20/151535

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.9343 сек.