Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вячеслав Цеповяз хочет признать умершую мать невменяемой из-за недвижимости
    25.03.2019 11:07 507

    Вячеслав Цеповяз, прославившийся на всю страну вольготными условиями проживания в колонии в Амурской области, затеял очередную судебную тяжбу. Теперь помощник главы банды «цапков» требует, чтобы его покойную мать признали невменяемой. Причиной всему стали земельные участки, которой оказались в собственности бывшей жены любителя тюремной роскоши.

    Как сообщает «Пятый канал», у матери Цеповяза в собственности было несколько земельных участков — втайне от супруги Вячеслав оформил свое имущество на нее. Однако жена в 2011–2012 годах приобрела у ныне покойной свекрови эту недвижимость. Тамара Цеповяз при жизни и сама подтверждала, что продала землю — по рыночной стоимости.

    Однако скандально известный заключенный утверждает: мать не ведала что творила, бывшая супруга ввела ее в заблуждение. Более того, по его утверждению, женщина давно уже была нездорова на голову, поэтому юридической силы все ее продажи иметь не могут. В связи с этим Цеповяз запросил психическую экспертизу покойной женщины.

    «В суде представитель заявил ходатайство, что мать Цеповяза была невменяемая на момент совершения сделок по продаже земли и доли в ООО «Слава Кубани» и просил суд назначить экспертизу на предмет признания ее психически больной», — цитирует сайт KP.RU адвоката Эдуарда Чургулию.

    Кроме того, сообщает представитель криминального авторитета, бывшая жена обманула его даже с тем, что по закону должно было принадлежать ему. Когда в 2013 году скончалась мать «цапка», получать наследство за Вячеслава отправилась тогда еще официальная жена — по доверенности. Однако после этого даже показать документы, подтверждающие переход права на недвижимость, женщина якобы отказалась.

    Очернить имя покойной матери ради наживы Вячеславу Цеповязу не дали — в проведении экспертизы было отказано. Также на месяц было перенесено и само заседание — об отсрочке попросили адвокаты экс-супруги любителя икры и крабов. Юристам необходимо ознакомиться с 36 томами дела, которые накопились за время его рассмотрения.

    Вячеслава Цеповяза в 2013 году осудили за преступления в Кущевской и отправили по этапу на 19 лет в Амурскую область. За решеткой Цеповяз работал на местной пасеке, где жарил шашлыки на собственном мангале, ел крабов и красную икру. В колонии у него была своя комната, а сотрудники исправительного учреждения многое ему позволяли и даже поощряли.

    На содержание мужа-сидельца у жены Цеповяза уходило до трех миллионов в год. Она – владелица самого крупного агрокомплекса в Кущевском районе с многомиллионной прибылью. Деньги на деликатесы мужу она перечисляла на карту человека, который в колонии и обслуживал заключенных – привозил им продукты, белье и необходимые вещи.

    Но потом, как пишет «Комсомольская правда», между парой пробежала черная кошка и супруга подала на развод. Цеповяз остался без крабов и красной икры и подал на жену в суд с требованием вернуть ему почти все земли, которые он сам же и оформил на жену. В это время по сети стали разлетаться фотографии, на которых кущевский бандит позирует с деликатесами и жарит шашлык на мангале. Прокуратура и Следком организовали проверку, она до сих пор длится.

    Пока Вячеслав Цеповяз сидит, в родной Кущевской его интересы представляет адвокат Андрей Карпенко. Именно он по доверенности и судится с уже бывшей женой кущевского бандита Натальей Стришней. После развода с мужем она вернула себе девичью фамилию. Карпенко и готовил иски в суд. Один из них – на 600 миллионов рублей, другой – на 32 миллиона, третий – на девять. Всего же в кущевском райсуде сейчас находится 8 исков, составленных станичным юристом.

    Между тем, появилась информация, что адвоката Вячеслава Цеповяза задержали за мошенничество. По версии следствия, юрист помогал незаконно переоформить земельные участки.

    Андрея Карпенко задержали в рамках расследования уголовного дела о присвоении акций кущевского предприятия ЗАО «Маяк», стоимостью 59 миллионов рублей. Вместе с ним под подозрение попал и владелец агрокомплекса «Кущевский» Федор Стрельцов. Правда, надеть на него наручники оперативники не могут – бизнесмен в бегах. По версии следствия, Стрельцов завладел активам «Маяка», а помогал ему в этом Карпенко.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/25/151716

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 255

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1399 сек.