Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске готов к открытию коворкинг «Точка кипения»
    27.03.2019 20:06 657

    В четверг, 28 марта, в Благовещенске откроется пространство коллективной работы «Точка кипения». Оно находится в областной научной библиотеке по адресу: улица Ленина, 139. Площадка создана для общения и развития бизнесменов, чиновников, студентов и представителей других профессиональных сообществ.

    В церемонии открытия примут участие представители федерального фонда «Сколково», агентства стратегических инициатив, университета национальной технологической инициативы «20.35», Минвостокразвития РФ, эксперты территориального брендинга CBI Pioneer и движения WorldSkills Russia.

    «Площадка будет работать сразу по пяти направлениям. В "Точке кипения" начнется обсуждение подготовки кадров по методикам Worldskills Russia и развития кружкового движения в Амурской области. Для развития цифровизации и технологической инициативы в регионе запланированы мероприятия направлений "Национальная технологическая инициатива" и "Цифровая экономика". Организаторы мероприятий планируют работать с социальными проектами, туризмом и городской средой», – рассказала программный директор «Точки кипения» Дарья Лариошина.

    Для амурского бизнеса запланирована обширная программа. В первый день открытия на площадке пройдет инвестиционная сессия фонда «Сколково». Также предпринимателей познакомят с успешными бизнес-проектами амурчан, которые уже несколько лет работают с фондом. Ведущие эксперты по брендингу компании СBI Pioneer расскажут, как презентовать свой бизнес.

    Открытие соберет и специалистов блокчейн. Разработчик криптовалюты AmurCoin Денис Рогов вместе с криптосообществом Cryptoblaga расскажут о перспективах внедрения в экономику региона этой технологии.

    Для молодых предпринимателей города и области проведут «Бизнес-диалог», где о своем бизнес-опыте расскажет владелец сети магазинов «Ням-ням». Уделят внимание и женщинам-предпринимателям. Для них проведут закрытый тренинг «Тайм-менеджмент для бизнес-леди».

    В общей сложности в течение двух дней открытия «Точки кипения» запланировано 26 мероприятий. Все, кто хотят в них участвовать, могут зарегистрироваться в системе Leader-ID и выбрать подходящую сессию, круглый стол или конференцию. На сайте также можно посмотреть анонсы событий площадки и бесплатно организовать свое мероприятие на базе «Точки».

    Новое пространство «Точка кипения – Благовещенск» создано для коллективной работы ученых, бизнесменов, госслужащих, общественников, студентов и школьников, представителей профессиональных сообществ, которые смогут обмениваться опытом и прорабатывать новые модели регионального развития.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/27/151868

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0981 сек.