Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Охотники за цветметом украли фрагмент кабеля правительственной связи: обзор прессы
    01.04.2019 09:15 461

    Под Нижним Новгородом прошли учения бойцов инженерно-штурмовых подразделений; найдена украденная 20 лет назад картина Пикассо; винодельня, принадлежащая семьям российских министров, выпустила первое вино. Газеты читал ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Напишут же такое

    «Российская газета» рассказала о том, что Министерство обороны на полигоне под Нижним Новгородом провело учения бойцов инженерно-штурмовых подразделений. Помимо всего прочего, были отработаны атаки спецназовцев с бронещитами, которые испускают яркий мигающий свет. Любая активность сопротивляющихся подавлялась ураганным огнем из автоматов и огнеметов бойцами в тяжелом снаряжении, а вспышки бронежилетов ослепляли и дезориентировали противника, вызывая у него галлюцинации (под «противником», если я правильно понял, подразумеваются демонстранты и митингующие).

    В учениях участвовали более 500 саперов-штурмовиков из разных военных округов. Не так уж и много. Впрочем, и митингов пока тоже не очень, чтобы очень.

    Полный абзац

    Собственно, я даже не совсем и понял, о чем предыдущая заметка – о политике или экономике. И в ожидании прихода понимания, прочитал в «Известиях» заметку о том, что охотники за цветным металлом добрались уже и до Кремля – срезали и украли у ФСО кабель правительственной связи. То есть эта служба охраняла… В общем, она охраняла совсем не кабель, а нужно было по-хорошему охранять именно его, поскольку именно он оказался нужнее похитителям, чем то, что охраняют охранники. А с другой стороны, возникает вопрос: если ФСО не смогла сохранить столь важный кабель, то как она охраняет то, что охраняет?! И вообще, получается, что то, что охраняет служба охраны, не имеет ценности, а то, что не охраняет, как раз ценность имеет.

    Сильно озадаченный таким поворотом ситуации, укоризненно покачивая головой, переживая за объекты охраны ФСО, начал читать другую заметку.

    Вам статья

    Кстати, о пропажах. Как сообщает еженедельник «Моя семья», в Нидерландах нашли украденную 20 лет назад картину Пабло Пикассо «Бюст женщины», написанную в 1938 году. Любопытство привело меня в интернет, где я поискал репродукцию этой картины. Но то ли у меня компьютер серьезно глючит, то ли воры разрезали полотно, а реставраторы неправильно склеили, но бюста я не нашел. Да шучу. Нашел. Вот он, сзади.

    По мнению специалистов, в настоящее время стоимость бюста, ой, полотна составляет 25 миллионов евро. А во время кражи стоил сущие копейки – всего 4 миллиона.

    Вот так и кабель правительственной связи в цене вырастет.

    Очень интересно

    Кстати, о правителях. Как сообщила «Панорама», винодельня «Мантра» выпустила свое первое вино. Объем производства составляет до 30 тысяч бутылок в год. Новый ассортимент вскоре будет доступен частным и корпоративным клиентам. Для потребителя цена на всю линейку составит 2 690 рублей. Маленькая деталь: винодельня принадлежит семьям министра промышленности Дениса Мантурова и главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

    Согласно сведениям о доходах и имуществе членов правительства за 2017 год, Мантуров занял 4 строчку среди чиновников с наиболее высоким доходом: он задекларировал доход в размере 213,6 миллиона рублей. Семья Сергея Чемезова за 2017 год заработала 1,06 миллиарда рублей.

    На посошок

    Напоследок «Мир новостей». Я подумал, что нельзя все время нагружать вас политикой, экономикой и всякой уголовщиной, тем паче, что разницы особой и нет. И поэтому озвучу исследование австралийских ученых, высчитавших, что людям после 40 лет нужно работать не больше 3 дней в неделю.

    Три рабочих дня позволяют сохранять концентрацию внимания, обеспечивают максимальную работоспособность, креативность мышления. И это не шутка: в экспериментах приняли участие 65 тысяч работников в возрасте от 40 лет и старше! Добровольцы прошли тестирование на определение навыков чтения в обратном направлении. Наилучшие показатели были зафиксированы среди людей, работавших по 25 часов в неделю.

    А если вообще не работать?! Представляете, как бегло мы бы могли читать наоборот, если бы не работали!

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/01/152051

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0925 сек.