Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Аэропорт Благовещенска перешел на летнее расписание
    02.04.2019 10:46 504

    Аэропорт Благовещенска сменил режим работы: он перешел на летнее расписание. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта столицы Амурской области.

    «У амурчан появилась возможность выбора: времени и аэропорта вылета/прилета, типа воздушного судна, подбор стыковочных маршрутов и услуг авиакомпании. Сегодня у нас три перевозчика летают на московском направлении: "Уральские авиалинии", "Северный ветер"/"Икар" и "Сибирь" (S7). В день будет выполняться по три рейса, а в июне авиакомпания "Уральские авиалинии" добавит к своим регулярным ежедневным рейсам через Екатеринбург прямые в московский аэропорт Домодедово по понедельникам, вторникам и субботам на воздушных судах типа Airbus A321», – рассказал генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

    В действующем расписании полеты в Благовещенск выполняют девять авиакомпаний по 15 направлениям.

    Авиакомпания «Сибирь» (S7) расширила программу полетов в аэропорт Благовещенска. Кроме новых рейсов в московский аэропорт Домодедово перевозчик продолжит выполнение ежедневных полетов из Благовещенска в новосибирский аэропорт Толмачево, в зимнем расписании перевозчик выполнял 6 рейсов в неделю в Новосибирск, кроме пятницы.

    Полеты в Якутск в летнем расписании будет выполнять авиакомпания «Якутия», в Южно-Сахалинск – компания «Аврора», и во Владивосток будут осуществлять рейсы перевозчики «ИрАэро» и «Аврора».

    Авиакомпания «ИрАэро» на самолетах типа CRJ-200 будет выполнять транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск по субботам, а по средам и пятницам – по маршруту Владивосток – Чита – Благовещенск – Иркутск.

    Два раза в неделю авиакомпания «Аврора» по вторникам и субботам будет осуществлять полеты по маршруту Владивосток – Благовещенск – Южно-Сахалинск на воздушных судах типа DHC-8 и по средам и субботам вылетом из Южно-Сахалинска в Благовещенск и далее во Владивосток.

    «Помимо одной из главных задач в работе нашего аэропорта – расширения маршрутной сети, мы стремимся к увеличению частотности на традиционно востребованных направлениях. С середины июня по пятницам в расписании добавится рейс на Новосибирск авиакомпании "Алроса" с вылетом из Благовещенска в 14:10 по местному времени. Таким образом, уже два перевозчика будут выполнять полеты в Новосибирск, у авиакомпании "Сибирь" (S7) вылет на Новосибирск по расписанию – в 07:15 утра, пассажиры смогут подобрать удобное для путешествия время вылета и прилета для последующих стыковок рейсов», – рассказал руководитель аэропорта.

    В летнем расписании международного сектора три авиакомпании будут выполнять чартерные перевозки: «Икар», «Якутия» и «Азурэйр».

    Полеты будут выполняться по популярным туристическим направлениям: Нячанг, Бангкок и Пхукет. Авиакомпания «Якутия» в июле и августе планирует выполнять чартерную программу в аэропорты Китая Бэйдайхэ и Вейхай.

    На всех направлениях продажи авиабилетов открыты.

    Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период летней навигации можно на сайте аэропорта Благовещенска в разделе «Сезонное расписание».

    Летняя навигация продлится до 27 октября 2019 года.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/02/152113

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 305

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2439 сек.