Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как будет выглядеть благовещенская набережная после ремонта, можно посмотреть в 3D проекции (видео)
    02.04.2019 18:20 805

    Два участка набережной Благовещенска ­– от улицы Пионерской до Театральной – планируется сдать в эксплуатацию к концу ноября 2019 года. Работы по берегоукреплению реки Амур обсудили на заседании координационного совета при мэре Благовещенска. Горожанам предлагают ознакомиться с проектом визуализации новой набережной в 3D проекции.

    О работе на объекте «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур» на заседании рассказала начальник производственно-технического отдела ООО «Сервер» Наталья Витер.

    «Набережная не просто является строительным объектом на водной границе между Россией и Китаем, она, прежде всего, выполняет важную функцию укрепления берега, а также защиты от подтопления отдельных участков территории городского округа. Именно поэтому важно было провести реконструкцию берегоукрепительных сооружений, чтобы снизить риск аварии из-за старения сооружений и оснований», – сообщила Наталья Витер.

    Кроме этого, власти города отмечают, что новая набережная способствует формированию инвестиционной привлекательности Благовещенска. В результате реконструкции центральная часть амурской столицы получит стимул в развитии административно-деловой сферы и сфер обслуживания.

    Благовещенцам предлагают ознакомиться с проектом визуализации новой набережной.

    В целом, предусмотрена реконструкция берегоукрепительных сооружений Амура на участке от Нагорной до Театральной, протяженностью 6,32 километра с образованием территории от переулка Святителя Иннокентия до улицы Театральной. Также проект предполагает работы по реке Зея на участке от улицы Октябрьской до территории Судостроительного завода общей протяженностью 1,76 километра.

    Проектная документация разработана проектным институтом ЗАО «Ленгипроречтранс» (г. Санкт-Петербург).

    С 2008 по 2014 годы строительство велось в рамках федеральной программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». В этот период начались строительно-монтажные работы на 9 участках, полностью завершен ремонт на 4 участках.

    Работы по благоустройству на участке № 7 в 2017 году проходили в рамках проекта «Поддержка государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды».

    В июле 2018 года по итогам заседания подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе было принято решение решение о выделении денег из федерального бюджета на завершение работ по берегоукреплению Амура и реконструкции набережной.

    Благодаря возобновлению финансирования из федерального бюджета в 2018 году в рамках программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» началось строительство участков № 8 и № 9. Эти участки расположены от Пионерской до Театральной.

    Работы на данных участках выполняет компания «Сервер». Муниципальный контракт был заключен 21 сентября 2018 на сумму 654 миллиона 629 тысяч рублей. Срок окончания работ запланирован на 30 ноября 2019 года.

    Муниципальным контрактом предусмотрены работы по устройству насыпи из песчано-гравийной смеси, монтажа гидротехнических сооружений, облицовке берегоукрепительной стенки гранитными изделиями, восстановлению и устройству дождевой канализации, благоустройству и озеленению, устройству сетей электроснабжения и наружного освещения, перекладке существующей ливневой канализации по улице Шимановского и улице Кузнечной.

    По информации компании «Сервер», по данным на 1 апреля 2019 года на объекте выполнены работы по отсыпке, планировке и уплотнении пескогравийной смеси, планировке откосов насыпи. Выполнено наращивание колодцев ливневой канализации и устройство водопроводной сети на участке № 8, переустройство ливневой канализации по улице Кузнечной. Работы по перекладке ливневой канализации в районе перекрестка улиц Ленина — Кузнечная перенесены на теплый период.

    На участке № 8 смонтирован карнизный камень из гранита, установлены гранитные тумбы и выполнена облицовка вертикальной стенки гранитными плитами.

    С начала строительства 8 и 9-го участков подрядчик освоил 76 миллионов 728 тысяч рублей из федерального бюджета. За все годы реализации проекта по берегоукреплению освоено больше 7 миллиардов рублей. В том числе из федерального бюджета – 5,9 миллиарда, из областного – 740,3 миллиона, из городского – 393 миллиона рублей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/02/152156

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 236

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1438 сек.