Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как выбрать домашнее животное по фэншуй
    03.04.2019 11:13 512

    Не секрет, что нет на свете человека, не мечтающего об уюте и благополучии собственного дома. Каждому хочется, чтобы в семейном уголке царила аура позитива и доброты. Во многих случаях по-настоящему помогает привнести в личную обитель все, о чем мечтается, как раз энергия фэншуй. И отличной палочкой-выручалочкой могут стать домашние питомцы.

    Рыбы

    Подумайте сами: почему всегда с благоговением и подолгу мы застываем возле аквариума? Ответ прост: именно его таинственные обитатели забирают всю негативную энергию, которая скопилась в доме или внутри каждого из нас. Если завести в доме рыбок, да еще и правильно их посчитать, то богатство и роскошь вам обеспечены. Дело в том, что их непременно должно быть девять: одна – черненькая, а остальные – золотые. Именно чёрная рыбка будет впитывать весь негатив, а золотые притягивать достаток.
    Однако помните о расположении аквариума. Не рекомендуется ставить его справа от входной двери, потому что из-за этого в семье будут нелады. Еще не забывайте менять в нем воду – тогда деньги просто поплывут к вашим рукам.

    Птицы

    Уж если и размышлять о богатстве, то следует вспомнить о птичках. Они тоже, как и рыбки, принесут прибыль, только на крыльях. Птицам отдают предпочтение люди искусства. Особенно в чести попугайчики. Фэншуй подсказывает, что можно облегчить одиночество, найдя своего попугайчика или другую птицу. Знающие толк, несомненно, выберут крылатого певца такого цвета, который больше всего встречается в том времени года, в который вы родились. Даосы искренне верили, что пернатые развиваются из рыбок так же, как бабочки появляются из гусениц.

    Собаки

    Эти животные – своеобразное повторение характера хозяина. Есть такая примета, что со временем собаки даже внешне начинают напоминать своих владельцев, не говоря уже о манерах. Но фэншуй утверждает, что не владелец передает собаке свой нрав, а с точностью до наоборот. Памятуя об этом, после покупки щенка определите ему конкретное место – тогда собака будет настоящим защитником домашнего очага, и отрицательная энергетика иссякнет сама по себе. Если же в доме есть негативная энергия, то собака как прекрасный индикатор сразу это почувствует и будет демонстрировать постоянную тревогу, прячась безо всякого повода. Именно фигуры собак украшают роскошные даосские храмы, тем самым подчеркивая непревзойденную важность первого друга человека.

    Кошки

    Это превосходные проводники космической энергии. На первый взгляд это животное кажется флегматичным и спокойным. Отнюдь. Это впечатление весьма обманчиво. Кошка в состоянии мгновенно отреагировать, защитив и себя, и свое потомство, и хозяина одновременно. Она на уровне астрала предчувствует опасность, умеет спасать от нежеланных пришельцев. Обладая телепатическими способностями, кошки находят своих хозяев даже на далеком расстоянии. Чтобы заручиться поддержкой кошек на астральном уровне, не заводите сразу нескольких, так как их бурная энергетика будет идти внахлест. Как правило, в доме могут ужиться кошка с собакой, но притом каждое из этих животных имеет исключительно свою территорию.

    Другие животные

    К слову сказать, день рождения немаловажен при выборе домашнего питомца. Ушастый кролик порадует всех родившихся в год Кролика. А вот петух подойдет исключительно всем, кроме «кроликов», потому что бойкая птица с ними давно конфликтует. Символ Крысы, естественно, призывает всех, родившихся в этот год, завести такое умнейшее создание.

    А вот с черепашками намного проще. Они подойдут практически всем, поскольку это самые мирные, тихие, уравновешенные существа. Да и по биологическим меркам живут довольно долго, поэтому и сулят долголетие своим владельцам. Черепахи неприхотливы – вот и ленивцам добро, так как ухаживать особо не нужно. Только воду давайте чистую, вовремя кормите, и будет вам счастье. Но есть нюанс: тазик с водой или бассейн, где будет обитать черепаха, поставьте в северной части дома. А все потому, что Север – это всегда вода.

    Очень важно в фэншуй, чтобы именно черепаха охраняла дом с севера. Она – первое мифическое животное. Остальные три: красный феникс (оберег с Юга), белый тигр (воплощение Запада) и золотой дракон, пришедший с Востока и защищающий только эту сторону дома.
    Дракон – уникальное существо, ибо ему комфортно везде и подвластно все: земля, вода и небо. Он принесет удачу непременно. Но раздобыть вы его не сможете, разве что в виде блестящих металлических фигурок или рисунков в золотой раме. Предостережение все же существует: не размещать дракона в ванной комнате или вблизи нее, не класть на пол ковер с драконьими разводами, потому что, наступая на него, вы ломаете птице крылья и теряете свою удачу.


    Придерживайтесь этих правил по фэншую, и птица счастья обязательно прилетит в ваш дом и поселится в нем навсегда.

    Фото: pixabay.com, Амур.инфо

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/03/152175

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0959 сек.