Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Что делать, если компьютер стал тормозить
    08.04.2019 12:15 491

    Каждый пользователь сталкивается с ситуацией, когда компьютер, работавший исправно, начинает работать медленнее. Загрузка после включения происходит дольше, при серфинге сайты грузятся плохо, просмотр фильма прерывается постоянными зависаниями картинки. Как говорят специалисты; компьютер стал тормозить. В статье собраны несколько действенных способов ускорения работы.

    Внешняя уборка

    Для начала, будет не лишним вспомнить, когда производилась последняя чистка системного блока персонального компьютера или ноутбука. Если появились признаки сильного загрязнения, а именно: сильный нагрев, посторонний шум – срочно проведите техническое обслуживание. Почистив, идем дальше.

    Чистим реестр

    Скорее всего, настало время почистить реестр и повысить производительность компьютера.
    Начнем с ускорения загрузки системы при запуске. Первым делом надо зайти в раздел автозагрузки и посмотреть, какие программы запускаются одновременно с включением самой системы. Сделать это можно двумя способами:.
    Самый простой способ – через панель управления. Пуск/панель управления/администрирование/конфигурация системы/автозагрузка.
    Попадаем в меню автозагрузки, где отображены все программы, которые запускаются одновременно с системой. Чем больше программ прописано в автозагрузке, тем дольше происходит загрузка всей системы. Смело снимаем все галочки, за исключением антивирусной программы. Нажимаем Выполнить и перезагружаем компьютер.

    Оптимизация визуальных эффектов

    Следующим пунктом ускорения работы будет оптимизация визуальных эффектов на экране компьютера. Найти отображение этих параметров можно пройдя по следующему пути: пуск/компьютер (правой кнопкой мыши)/свойства/дополнительные параметры системы.
    Попадаем в окно Свойства системы. В окне Быстродействие нажать «параметры». Здесь отражены возможные настройки визуальных эффектов, на которые способна установленная операционная система. По умолчанию включены все возможные эффекты, но некоторые из них можно отключить, не теряя при этом значительного изменения графики. Необходимо решить, что можно отключить и снять необходимые галочки. Нажать «выполнить». После этого скорость заметно увеличится.

    Наведите порядок внутри

    Значительно ускорить работу компьютера можно, проведя очистку реестра, оперативной и долговременной памяти, а также дефрагментацию дисков системы. С этими действиями хорошо справляются специальные программы, которые можно скачать из Интернета. Внимание! Скачивайте программы только из проверенных источников и с официальных сайтов.
    Список рекомендуемых программ для оптимизации работы компьютера:
    – Ccleaner – программа очистки и оптимизации имеющая поддержку русского языка, удобный и понятный интерфейс; распространяется бесплатно;
    – Clean Master - популярная программа очистки реестра и файловой системы компьютеров и мобильных устройств;
    – Advanted Sistem Care Free – отличная программа, имеющая всё необходимое для оптимизации; имеет в своем арсенале встроенный антивирус с постоянным обновлением базы данных;
    – Defraggler – программа для дефрагментации файловых систем NTFS/FAT32/exFAT. Также повышает быстродействие приложений и служб системы.
    Все вышеописанные программы являются бесплатными и пользуются популярностью не только среди пользователей домашнего интернета, но и среди профессионалов, занимающихся ремонтом и обслуживанием компьютерной техники.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/08/152402

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1215 сек.