Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские зоозащитники запустили акцию в защиту медведя, покалечившего девушку
    11.04.2019 09:44 597

    В Амурской области зоозащитные организации запустили акцию в защиту медведя, ранившего девушку на базе отдыха, и его соседа по клетке. После появления информации о том, что косолапых возможно усыпят, волонтеры решили поднять общественность и вступиться за диких животных.

    В соцсетях зоозащитники разместили публикацию с фотографиями медведей под едиными хэштегами #медведьневиноват и #нетроньтемедведей. В ней волонтеры призывают всех неравнодушных поддержать их. Для этого любой желающий может разместить у себя текст в защиту медведей и указать соответствующие хэштеги.

    Амур.инфо приводит текст призыва:

    «Пьяным море по колено... «Зелёный змий» вселяет в людей безусловную уверенность в своих силах, они становятся эдакими неуязвимыми и бессмертными... Ну, или просто людская тупость – иначе поведение дамы, решившей полезть к дикому животному, не назвать... Клетка, забор, предупреждение – все прошло мимо огромного желания женщины пообщаться с дикой природой! Пообщалась...

    Травмы серьёзные, последствия – ещё страшнее... Ее жизнь, ее здоровье на кону... Слишком высокая цена за свою глупость, не так ли?

    Но ещё страшнее от того, что могут пострадать невиновные животные – не их вина, что они живут не в дикой природе, не их вина, что инстинкты сильнее, не их вина, что глупость затмила здравый смысл женщины... И сейчас зоозащита обеспокоена судьбой животных – слухов ходит много и один из них – усыпление!

    ЗА ЧТО???? В очередной раз из-за человека... Мы не согласны! Поддержи нас, наше мнение, наш призыв – размести у себя фото с хэштегом #медведьневиноват и #нетроньтемедведей в своём профиле и аргументируй свою позицию! Невиновные не должны страдать».

    Как сообщалось ранее, нападение медведя произошло вечером 8 апреля. На одной из баз отдыха женщина 1991 года рождения попыталась с рук покормить медведя, находящегося в металлической клетке, в результате чего получила травмы. По данному факту благовещенские следователи проводят доследственную проверку. В ходе проверки следствие даст правовую оценку действиям сотрудников базы отдыха, ответственных за содержание животного и обеспечение безопасности посетителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Пострадавшая после инцидента была доставлена в больницу, где ей ампутировали раненную руку.

    Между тем, Федеральное агентство новостей расспросило директора московского центра передержки диких животных «Простар-плюс» Виталия Ратнера о том, как человеку следует вести себя с медведем.

    «Счастье, что она осталась жива, – сказал Виталий Ратнер. – Как можно в клетку к хищнику совать руку?! Пусть поблагодарит бога, что ей оставили вторую руку и голову. И вины медведя я тут никакой не вижу. Это вина человека, который хотя и взрослый, но не понимает, что он делает».

    При встрече с медведем в дикой природе, по мнению специалиста, стоит вести себя только одним способом – заметив, убегать как можно быстрее.

    «Это страшный зверь – агрессивный, непредсказуемый. И нельзя ждать от него чего-то доброго и тем более – гладить его», – посоветовал Ратнер.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/11/152588

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1663 сек.