18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
  • В Благовещенске на соревнования по карате приехали дальневосточные спортсмены (фото)
    15.04.2019 14:09 561

В Благовещенске состоялся второй фестиваль спорта и грации Амурской области. В рамках фестиваля провели 15-й открытый чемпионат и первенство по киокусинкай карате. В столицу Приамурья приехал 331 спортсмен – из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев.

Показательные выступления провели представители спортивных федераций – кудо, чирлидинг, спортивная гимнастика, рукопашный бой, фитнес и аэробика, киокусинкай карате. Также прошли гала-бои по киокусинкай карате.

Соревновались каратисты в возрасте от 12 лет и старше. В категории «Ветераны» выступали опытные спортсмены, самым старшим – больше 40 лет.

Среди женщин в весовой категории до 65 килограммов победу одержали Валентина Шкуракова из Благовещенска и Юлия Громова из Шимановска.

Из мужчин до 75 килограммов победу одержал Владимир Шаронов из Белогорья. Второе место у благовещенца Максима Камченко.

В категории «Юниоры 16–17 до 60 килограммов» первое место завоевал Кирилл Журбенов из ЗАТО Циолковский, второе место занял Денис Витетнев из Екатеринославки. Среди юниоров, вес которых до 70 килограммов, победителем стал Иван Крестьянников из ЗАТО Циолковский. Благовещенец Роман Емельянов занял второе место. В юниорах свыше 70 килограммов первое место занял Руслан Гаврилов из Благовещенска. Второе место у жителя Шимановска Игоря Хилюка.

Среди мужчин свыше 75 килограммов победил Арман Фиданян из Благовещенска. Второе место занял Кирилл Науменко – тоже из Благовещенска.