Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске встретили японскую делегацию, изучающую перспективы туризма
    16.04.2019 20:31 597

    Утром во вторник, 16 апреля, на железнодорожный вокзал Благовещенска прибыл поезд с делегацией японских специалистов туриндустрии и СМИ. Они изучают потенциал железнодорожных туров по Транссибу.

    Гостям устроили колоритный прием. На перроне их встречали русские красавицы в кокошниках с ароматным караваем. Благовещенск стал третьим дальневосточным городом, который встретил участников РЖД-тура, организованного в рамках мероприятий Перекрестного года России и Японии.

    «Японские туристы очень любознательны, и в определенном смысле это может сыграть нам на руку. Амурская область вполне может стать той неизведанной землей, которую путешественники из Японии захотят открыть для себя. Создавая необходимую трансграничную инфраструктуру, показывая новые туристические объекты, повышая качество туристических услуг, мы понимаем, что нельзя ориентироваться только на китайских путешественников, которых сейчас по понятным причинам большинство. Регион должен быть интересен максимально большой аудитории туристов. Частично эта задача решается с помощью таких ознакомительных дружественных визитов», – отметила первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

    В «Точке кипения – Благовещенск» для участников тура организовали b2b-встречу с представителями туристической отрасли Приамурья и специалистами самых крупных природных заповедников. Амурские туристические компании презентовали маршруты, наиболее популярные у других иностранных, а также российских туристов. Особое внимание на встрече уделили развитию внутреннего туризма на территории области, который охватывает практически все доступные туробъекты региона и большинство видов активного отдыха.

    «Нам интересно посмотреть те российские города, которые пока мало известны в Японии. Когда я собиралась в это путешествие, я столкнулась с тем, что в японских буклетах информации о Благовещенске вообще нет. Во мне боролись два чувства – любопытство и страх, потому что я ничего не знала о вашем городе. Но нас так тепло встречали на вокзале, так интересно рассказывали по дороге, что у меня сложилось очень хорошее впечатление. Самое главное для нас – это общение с русскими людьми, благодаря которым мы лучше узнаем Россию и сможем рассказать о ней своим соотечественникам», – рассказала участница тура Токако Судзуки.

    Гостям рассказали о возможности посещения главных объектов технотуризма – космодрома Восточный, Бурейской, Зейской, Нижне-Бурейской ГЭС. Также презентовали экстремальные виды туризма – это сплавы по далеким таежным рекам и рыбалка в тех местах, куда добраться можно только на вертолете.

    Представители Дальневосточного аэрокосмического музея, расположенного в 40 километрах от Благовещенска, презентовали воздушные экскурсии, когда туристов катают на самолетах Sessna-182 или Ан-2 прямо над Амуром, где проходит государственная граница. Кроме полетов, путешественникам предлагают немного приобщиться к сельскому образу жизни и отведать продукцию местных фермеров.

    Для участников РЖД-тура в Благовещенске организовали экскурсионную программу по главным достопримечательностям города. А в музее «Дом Саяпина» состоялась церемония чаепития в лучших русских традициях – с самоварами и блинами. Японцев заинтересовал состав чая, которым их угощали.

    Делегация из Японии прогулялась по набережной Амура, где гостям рассказали об уникальном географическом положении города и многолетних дружественных традициях, которые связывают Благовещенск и Хэйхэ, сообщает пресс-служба областного минэкономразвития.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/16/152855

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 151

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0867 сек.