Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как удачно получаться на фотоснимках
    18.04.2019 15:16 478

    Ученые доказали, что определенные ракурсы и акцент фотоснимка влияют на восприятие кадра зрителями. Так, человек должен знать свои сильные и слабые стороны, отображающиеся в кадре, и применять эти знания во время фотосъемки. Вот некоторые рекомендации ученых, проводивших социальные эксперименты восприятия разных фотоснимков.

    Левая сторона лица – лучший вариант

    Ученые рекомендуют фотографироваться с левой стороны лица. Это объясняется тем, что она смотрится в кадре более привлекательно, чем правая. Однако прибегнуть к снимку с правой стороны можно в случае, если кадр должен выглядеть в несколько повелительном, утверждающем тоне.

    Выражение глаз

    Важное значение имеет выражение глаз: здесь стоит рассмотреть постановку выгодного освещения и ракурса. Глаза должны смотреться ярко, ведь, как известно «глаза – зеркало души». Для этой цели важно подчеркивать радужную оболочку и даже зрачки. Таким образом, правильная постановка света, ракурс человека в кадре определяют будущий эффект. Конечно же, можно прибегнуть и к искусственной акцентуации, но, только не перегибая эффекта, иначе получится неудачная анимация.

    Взгляд

    Очень важную роль играет прямой, открытый взгляд. Такой взгляд в какой-то мере гипнотизирует, привлекает внимание. Конечно, объект может не смотреть прямо в объектив, но только в случае неофициальных фото.

    Улыбка

    Улыбка чаще привлекает. Для расположения к себе людей следует улыбаться в кадре. Социальный эксперимент доказал, что такие фото вызывают доверие. Девушки и женщины могут улыбаться на фото по любому случаю. Мужчинам следует себя вести более сдержанно лишь на фото для сайтов знакомств. Слишком радушный мужчина на таких фото, расплывшийся в улыбке, не вызывает доверия у женщин.

    Поза

    Очень важна поза открытости в кадре, но с избеганием вальяжности. Стоит придерживаться некой золотой середины – опрятного, приятного внешнего вида, с положительным посылом, пусть даже и без улыбки, если фото официальное.

    Приятные эмоции

    Для того чтобы добиться расслабленного, раскованного чувства уверенности в кадре, необходимо получить приятные эмоции. В этом могут помочь хорошие события, дела, приносящие удовлетворение, сладкая конфетка или бокал вина, но не более. Так, добившись должного результата, следует запечатлеть момент.

    Наличие лишних предметов

    Наличие же алкогольных напитков в кадре вместе с человеком вызывает негативное впечатление, такие снимки дальше социальных сетей не должны никуда выходить. Особенно важно такие фото не использовать в профессиональной сфере, так как может возникнуть очень спорное впечатление о человеке – вплоть до восприятия его как невысоко умственно развитого.

    Антураж

    Важен антураж, в котором фотографируется человек. Следует подчеркнуть: это может быть атмосфера кабинета – для деловой фотосессии; дружеской компании фотографироваться надо за столом – полным в самом начале трапезы; на природе важно учитывать цвет и свет, например, избегать близости к яркой зелени, избегать бликов на лице и т. д.

    Используйте свои сильные стороны

    Девушкам изящным и стройным, желающим подчеркнуть свою красоту, можно фотографироваться со спины – это вызывает приятное впечатление у мужчин. Мужчинам спортивным, не для официального представления, можно сделать фотосессию в спортзале.

    Помните про одежду

    Важный факт: для фотосессии в какую-либо компанию не стоит посылать фото с пикника или пляжа. Важна одежда: лучше всего одеться для кадра официально – в костюм или хотя бы рубашку и брюки. Девушкам проще – официальный стиль может быть сдобрен некими чарующими аксессуарами, что будет смотреться выгодно и удачно для любого случая.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/18/152935

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 210

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1101 сек.