Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Свадебная ведущая Олеся Бережная не смогла добиться смягчения приговора
    18.04.2019 17:02 656

    18 апреля в Амурской областном суде рассмотрели апелляцию свадебной ведущей и бывшего блогера Олеси Бережной. В январе 2019 года ее осудили за мошенничество на 3 года принудительных работ. Сейчас Бережная, по информации потерпевших, находится за пределами Амурской области. На рассмотрение апелляции в суд она не явилась.

    Олеся Бережная обжаловала приговор Благовещенского городского суда. Во время рассмотрения ходатайства в Амурской областном суде защита просила назначить ей наказание в виде условного срока. Согласно приговору суда первой инстанции, свадебная ведущая была осуждена на 3 года принудительных работ. Ходатайство рассматривали в отсутствии Бережной. По информации потерпевших, сейчас Олеся находится в Санкт-Петербурге. Защита указывала, что на иждивении у осужденной находится сын, и из-за условий приговора она не сможет принимать участия в его воспитании. Против смягчения приговора высказался один из потерпевших. Благовещенцу Евгению Жуленеву Бережная не вернула более полумиллиона рублей.

    «За это время, с учетом того, что прошло 3 месяца с момента вынесения приговора городским судом, не было никаких попыток как-то уладить ситуацию. Ни какие деньги не возвращали, мне не вернули ни рубля. Если адвокат утверждает, что за это время какие-то возмещения были, то мне как человеку, который единственный проходит потерпевшим по 3 части 159 статьи, не было ни рубля возмещено, а сумма у меня – за полмиллиона перевалила», – рассказал Евгений.

    Как сообщало Амур.инфо, потерпевшими по уголовному делу в отношении Бережной были ее бывшие друзья и клиенты. В июне 2016 года Евгений Жуленёв занял Олесе 700 тысяч рублей. Деньги женщина просила на лечение опухоли головного мозга и обещала вернуть долг. Однако со временем отдала только часть суммы. Финансово пострадали несколько пар, которым Олеся обещала провести свадьбы. По свадебным эпизодам общая сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей.

    Прокуратура посчитала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным. Апелляцию надзорное ведомство просило не удовлетворять. В итоге приговор городского суда, согласно которому Бережную осудили на 3 года принудительных работ, оставили в силе.

    Как ранее поясняли Амур.инфо в пресс-службе Благовещенского городского суда, принудительные работы – это альтернатива лишению свободы. Если суд приходит к мнению о том, что человек может исправиться без заключения в места лишения свободы, ему назначают принудительные работы. Приговор предполагает, что Бережная должна будет самостоятельно явиться в УФСИН, получить направление в исправительный центр, добраться туда и приступить к работе. Ежемесячно осужденная обязана перечислять 10 процентов доходов в счет государства. Часть заработанных средств должны перечисляться на погашение долгов перед потерпевшими.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/18/152948

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 217

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1217 сек.