Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приставы снабдили пасхальные куличи напоминаниями об уплате долгов: обзор прессы
    22.04.2019 09:12 541

    В стране уничтожено 14,2 миллиона литров нелегального алкоголя; ученые предлагают создать космический гараж для старых спутников; житель Брянска сжёг 1,5 миллиона рублей в старом диване. Обзор прессы подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

    Вам статья

    «Российская газета» рассказала о том, что в стране могут появиться частные кладбища. Законопроект на эту тему уже подготовлен министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. При этом ритуальные услуги смогут оказывать только фирмы, с которыми заключены соответствующие соглашения. Что, собственно, понятно и без разъяснений. Представляю, что будет с теми, кто влезет на этот рынок без соответствующей разрешалки.

    Еще пишут, что законопроект запрещает навязывание услуг и передачу информацию об умерших третьим лицам. А как будет на самом деле, покажет время.

    Полный абзац

    Кстати, о похоронных делах. Как рассказал «Мир новостей», житель Брянска (житель Брянска, наверное, брянец? Впрочем, не столь важно). Так вот. Брянец устроил дома генеральную уборку, начал выбрасывать всё ненужное, и среди выбрасываемого хлама оказался диван. Чтобы не тащить его на свалку, не платить за утилизацию, мужичок, ничтоже сумняшеся, поднес к дивану горящую спичку. Старый, просохший диван горел хорошо, с потрескиванием, а вместе с ним горели полтора миллиона рублей, которые припрятала в него супруга брянца. Вот так брянская чета похоронила свою мечту о новой квартире.

    Очень интересно

    На очереди «Известия», где можно найти информацию о том, что в ходе проведенной в 2018 году проверки Росалкогольрегулирование выявило, что почти треть продаваемой в России водки – нелегальная. По решению судов в стране было уничтожено 14,2 миллиона литров нелегальной алкогольной продукции, что на 65 % больше, чем в 2017 году, сообщает газета.

    С цифрами (количество контрольных проверок, количество обнаруженного контрафакта и т.п.) ознакомьтесь сами, на слух их воспринимать достаточно сложно, главное уяснить, что подпольщики стремятся – и вполне успешно – к увеличению своих показателей.

    Не пропусти

    Об интересном ноу-хау, предложенном французскими учеными из института авиации и космоса, рассказал дайджест «Удивительный мир». Знатоки космических проблем предложили устроить так называемый космический гараж, где могли бы парковаться отслужившие своё спутники. Вместо того чтобы запускать всё новые и новые, в этом гараже можно ремонтировать старые – достаточно иметь под рукой необходимый запас запчастей. Таким образом, не исключено, что появятся новые специальности – «космический слесарь», «космический токарь» ну и т.д. Предложение о гараже выдвинуто в связи с тем, что на орбите уже скопилось большое количество космического мусора, который двигается со скоростью 7-8 км/сек., создавая угрозу для кораблей и МКС.

    На посошок

    Давайте посмотрим, о чем пишет «Моя семья». В этом еженедельнике есть заметка о том, как в Ярославле готовятся к Пасхе судебные приставы. Правильно готовятся. Партию куличей, испеченных на местном хлебозаводе, они снабдили стикерами и магнитами с призывами вернуть долги государству. На них подробно описываются мучения в аду, которые будут испытывать должники. Хотя, на мой непросвещенный взгляд, было бы правильнее описать радости, ожидающие в раю законопослушных плательщиков. Впрочем, может, никаких радостей и нет, потому стикеры и несут одностороннюю информацию, да?

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/22/153056

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1116 сек.