Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Перед Пасхой в храмах и церквях Приамурья проверят соблюдения требований пожарной безопасности (фото, видео)
    25.04.2019 13:15 706

    В преддверии празднования одного из самых главных православных праздников – Пасхи – в Амурской области начались проверки культовых сооружений, где на праздник планируется массовое скопление людей. Сотрудники благовещенского отдела надзорной деятельности профилактической работы проводят профилактическую работу.

    «Основной целью данной работы является повышение уровня знаний по обеспечению пожарной безопасности работниками культовых учреждений. И, конечно же, недопустимость возникновения пожаров на данных объектах. В связи с празднованием дня Пасхи на территории города Благовещенска будет задействовано 5 таких объектов. В рамках данной работы сотрудниками отдела разъясняются требования пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе при богослужении. А также проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности с руководством этих объектов и лицами, задействованными при проведении мероприятий», – рассказал Иван Копысов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области.

    Особое внимание при проведении таких проверок обращают на состояние путей эвакуации, состояние противопожарной защиты, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения.

    «На что я сразу обратил внимание, когда я сюда зашел: я не увидел на видных местах первичных средств пожаротушения. То есть на видном месте должны быть огнетушители. В связи с этим вы как руководитель данного объекта в обязательном порядке проведите дополнительно инструктаж», – обратился сотрудник амурского МЧС к священнослужителю одного из городских культовых сооружений.

    Всего в Амурской области проверят 38 религиозных сооружений, из которых 5 находятся в областном центре.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что в храмах необходимо соблюдать правила безопасного поведения:

    - закатывать рукава одежды при зажигании свечей с подсвечников;

    - подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы;

    - следить за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с одеждой;

    - в случае загорания одежды необходимо быстро скинуть ее, постараться потушить огнетушителем или накрыть плотным материалом;

    - изучить план эвакуации из молельного зала и из здания церкви в целом;

    - в случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не следует пугаться, нужно покинуть помещение быстро, не создавая паники и давки.

    Фото, видео: 28.mchs.gov.ru

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/25/153249

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0940 сек.