Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Экспертами программы «Жить здорово» с Еленой Малышевой стала семья амурских стоматологов (видео)
    30.04.2019 18:27 965

    На Первом канале в программе «Жить здорово» стартовал проект «Мое дело». Первыми гостями новой рубрики стали амурчане – династия стоматологов из Благовещенска. Семья врачей Комогорцевых руководит медицинским стоматологическим центром и приглашает на работу в Благовещенск врачей из других городов.

    Елена Малышева рассказала в эфире о благовещенской клинике, которую создали два доктора, муж и жена, Евгений и Юлиана Комогорцевы.

    «Они познакомились еще в школе, потом оба поступили в медицинский институт. А после его окончания супруги поставили цель – организовать в маленьком городке на границе с Китаем лучший стоматологический центр на Дальнем Востоке. Они много работали, а параллельно семья росла. Сейчас в семье 4 детей. Мне кажется, что семья Комогорцевых доказала, что дети делу не помеха», – рассказала Елена Малышева.

    Средняя дочь Евгения и Юлианы – Ангелина Комогорцева – учится в медицинском классе и надеется продолжить династию. Старшая дочь – Валерия Комогорцева – работает стоматологом в Москве. Телеведущая и врач Елена Малышева была у нее на приеме 13 марта, в свой день рождения, и оставила отзыв об этом в своем аккаунте Инстаграма.

    «В 9 утра я приехала к врачу-стоматологу Валерии Евгеньевне Комогорцевой. Я сегодня буду делать профессиональную чистку зубов у такого красивого молодого доктора. Хочу сказать, что Валерия Евгеньевна – профессиональный потомственный стоматолог. И не смотрите на молодость, не бойтесь молодых врачей, потому что они гаджетами типа ультразвуковой чистки зубов, владеют гораздо лучше, чем мы врачи, уходящие корнями в 20 век, бабушки и дедушки русской медицины», – рассказывала Елена Малышева 13 марта.

    Зрителям программы «Жить здорово», которая вышла в эфир 29 апреля, амурчане рассказали, на развитие каких заболеваний влияют проблемы в полости рта.

    «Очень легко представить, что все, что попадает в организм извне, поступает сначала в полость рта, поэтому это наиболее микробозаселенная часть человеческого организма. И те бактерии, которые там живут, они соединяются с остатками пищи и образуют зубной налет. Зубной налет с бактериями образует зубную бляшку – это такой дом для бактерий, в котором они живут, размножаются и выделяют кислые продукты. Эти кислые продукты разрушают эмаль зуба, а также вызывают воспаление в десне. Все эти бактерии и продукты жизнедеятельности попадают в кровеносное русло и разносятся по всему организму» , – объяснила Юлиана Комогорцева.

    Эксперты из Амурской области рассказали, что здоровье зубов влияет на возникновение болезней сердца, развитие старческого слабоумия, вынашивание беременности. Юлиана Комогорцева дала рекомендации по домашней и профессиональной, ультразвуковой чистке зубов. В финале рубрики «Мое дело» амурчанка пригласила врачей-стоматологов на работу в Благовещенск.

    «Дорогие коллеги-стоматологи, приглашаю вас, как руководитель, для работы в город Благовещенск в наш стоматологический центр. Мы обеспечим вас жильем, позволим вам учиться в самых лучших учебных центрах. А самое главное у вас будет достойная заработная плата, которая обеспечит будущее ваших детей», – сказала Юлиана Комогорцева.

    «В Благовещенске проблемы с врачами?» – уточнила Малышева.

    «Большие проблемы, особенно с врачами-стоматологами», – ответила амурчанка.

    Видео, скриншоты: Первый канал/«Жить здорово»⠀⠀

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/30/153536

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 256

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1237 сек.