Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как создать базовый гардероб и не разориться
    06.05.2019 11:25 491

    Базовый гардероб – это такой набор одежды, обуви, аксессуаров, который полностью пригоден для использования. По сути, базовый гардероб – это когда вам всегда есть что надеть, все вещи прекрасно сочетаются друг с другом. Обладательницы базового гардероба никогда не сталкиваются с проблемой «некуда повесить, нечего надеть». Есть определенные правила по созданию такого гардероба. Обычно на его полное формирование уходит от полугода до двух лет (это при условии, что вещи будут качественными).

    Шаг 1 осознание

    Сядьте и продумайте, какой вы ведете образ жизни. Можно нарисовать диаграмму, и на ней отметить, сколько в вашей жизни занимает дом, сколько спорт, сколько – вечерние мероприятия. Это нужно сделать для того, чтобы наконец понять, почему вам нечего носить каждый день, а ведь столько шикарных платьев! Озаботьтесь о психологическом комфорте вашей одежды: не стоит думать, что в туфлях-лодочках вам будет удобно гулять с ребенком, а в кроссовках – проводить деловые встречи.

    Шаг 2: утилитарность

    Базовый гардероб – это когда вы прямо сейчас подходите к шкафу, открываете его и вам есть что надеть. Если вы думаете: «Если когда-нибудь меня пригласят в театр на премьеру, то я надену это платье в пол, расшитое стеклярусом», а вам нечего надеть, чтобы выйти в магазин, то вам нечего носить! И тут есть два варианта: либо вы сами покупаете себе билеты, либо собираете действительно нужные вещи! Сюда же относятся вещи в духе «когда я похудею» или «вот поправлюсь на пару кг». Когда похудеете, тогда и купите! Меняется не только ваше тело, но и вкус, и через пару лет, возможно, вам не понравится севшая идеально на вас юбка.

    Шаг 3: стильно, а не модно

    Стиль – это то, что отражает вашу индивидуальность, изюминка, только ваше обаяние. Мода – то, что отражает вкусы большинства. В базовом гардеробе (опять-таки в отличие от капсульного) следует иметь вещи ваших цветов, ваших фасонов, те, которые льстят именно вашей неповторимой внешности! Захотите одеться модно – добавьте трендовые аксессуары.

    Шаг 4: делайте ставку на качество, а не на количество

    Каждая вещь стоит: «цена поделить на количество раз, когда вы ее наденете». По-русски: дорогая шелковая блузка, не знающая сносу, по итогу обойдется дешевле, чем несколько дешевых трикотажных кофточек. Лучше собирайте гардероб медленнее, но качественнее. Можно каждый месяц выделить определенную сумму на покупку базовой вещи.

    Шаг 5: используйте «правило 3»

    Все просто: каждая новая вещь должна сочетаться минимум с тремя старыми. Если следовать этому правилу, то всегда и всюду вы будете выглядеть свежо, с одними брюками вы сможете составлять до десяти разных образов.

    Следуя этим простым инструкциям поэтапно и аккуратно, вы легко соберете тот самый гардероб мечты. Обязательно изучайте себя, цвета, которые вам идут, фасоны, которые вас красят. Пробуйте разные сочетания одежды, обуви, аксессуаров, и вы всегда будете модно и стильно выглядеть.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/06/153663

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1136 сек.